Михаил Иванов (пользователь) 8.0

Игра про одноименного героя комиксов, от компании Marvel

Deadpool — безумие с юмором вам на потеху

Сделать основной

Буквально пару дней назад из-под заботливого крыла Activision вылетела новая игра про одноименного героя комиксов, которого придумала компания Marvel. Deadpool стала интересной ещё во время показа трейлера. Практически с первых минут мы понимаем, что Deadpool не из категории персонажей, стремящиеся завлечь зрителя своим симпатичным героизмом, добротой и явным патриотизмом. Это юморист, причем, юморист чёрный, что делает его ещё более ярким на фоне всех супергероев. Так уж вышло, что компания Activision постоянно издавала игры о героях Marvel. Так что удачными можно назвать только Spider-Man: Shattered Dimensions и Spider-man: Web of Shadows, где в первом был нормальный сюжет, а во втором нормальный геймплей.

Deadpool, в плане игры, объединяет всё то, что нам раньше не доставалось. Игра радует искрящимся отовсюду юмором, смешными ситуациями, и в первую очередь, самим персонажем. Если в обычных играх нам предлагают обычных героев, здесь мы получаем мерзавца, в хорошем смысле этого слова. Ведь, если подумать, сегодня такие герои редкость. Если вспомнить лучшее из игровой индустрии, то такие великолепные вещи как: Half-Life, Mass Effect, GTA, серия Modern Warfare понравились нам из-за Гордона, Шепарда, Беллика и Прайса. Нет, Дедпулу, конечно, не светит в эти самые узнаваемые персонажи, так как в нашей стране комиксы, чаще всего, ограничиваются смазливым «Спайди». Но игру упустить нельзя, и по каким причинам, читайте далее…

Сюжет

Сюжет основывается на противостоянии Дедпула и некого Злыдня. Нам приходится иметь дело с разными сообщниками Злыдня, так или иначе, убивая их на своём пути. Эти помощники выступают в роли боссов в конце уровня. Здесь разработчики меняют традиционную концепцию местами. В качестве наших сообщников выступают некоторые персонажи из Людей-Х, самым ярким из которых является Росомаха. Но тот, впрочем, помогать не спешит, так как чается тем, что отключился после удара Дедпулом самолёта.

Геймплей и оформление

Deadpool смешит с первых секунд. При включении нам не показывают скучный значок сохранения, нам показывают тот же самый значок сохранения, но с бегающим персонажем вокруг него. Если говорить откровенно, меню довольно простое. Единственное приятное, это анимированная заставка, в клубе с Рок-н-роллом, авторы дают понять, что герой хардкорный. Да, иногда он откровенный пошляк, но фишка в том, что герой постоянно обращается к вам, что-то вроде: «Эй, черт возьми, взгляни на экран!». Геймплей просто отличный. Во-первых, боевая система очень хорошая. Нам доступны 2 меча и 2 ствола, при помощи которых и нужно вершить правосудие, понемногу копая для Дедпула сюжет. Что касается катан (а это, кто не знает, длинный японский меч), для них есть два способа применения: лёгкие удары и тяжёлые, так же можно их чередовать, смешивать. Радует глаз «Удар в прыжке», вы с лёгкостью успеваете рубануть врага так, что его руки отлетают. Deadpool — очень кровавая игра, но геймплей здесь не такой мясной как Manhunt или Postal. Мы так же можем использовать стелс, причем убийство врагов сопровождается той же самой кровавой рубли мечами. С первого уровня нам намекают на прокачку. В основном, она идёт на средстве садизма, каждый раз мы открываем: катаны, мечи, саи, огнестрельное оружие разных видов. Оружие тоже подлежит улучшению, можно увеличивать количество патронов, скорострельность и прочие характеристики. Есть и улучшение игрока, то есть, улучшение запаса здоровья, попадание во врагов, количество патронов в обойме. Чтобы прокачивать персонажа, нужно собирать круглые элита-бонусы, которые встречаются в отдельных местах или выпадают из врагов и боссов. В игре присутствуют элементы платформера, иной раз нам приходится думать, как обходить препятствия или прыгать с одной платформы на другую. Стоит сказать о телепортации или регенерации, которые играют немало важную роль в геймплее. Если счетчик вашего здоровья приближается к нулю, то вы можете использовать телепортацию, исчезновение, а затем появление в 2-3 местах сразу, при телепортации враг вас не увидит. Регенерируется здоровье Дедпула быстро, во всяком случаи на лёгком уровне сложности. Связано это с тем, что разработчики решили не отставать от моды делать игры простенькими и однокнопочными. Хотя, разработчики не стали увлекаться, несмотря на то, что заполнение столбика здоровья происходит быстро, до самого заполнения приходится ждать около 10-ти минут. Deadpool — очень реалистичная игра. Когда по нашему герою стреляют или режут его костюм, он рвется и появляются следы от пуль. Никаких ограничений в плане уровней. Хотите спрыгнуть с небоскреба? Нет больше невидимых силовых полей, прыгайте, игра просто начнётся с контрольной точки. Мелочь, а приятно. Убийство врагов зависит от уровня сложности. Всего их 3: генетическое превосходство, ветеран и ультра-насилие. Существует несколько типов врагов, они делятся по типу оружия. Есть те, которые несутся на вас и игра подталкивает вас на использование катан. А попадаются и те, которые прячутся за укрытием и отстреливаются, тут уж не помешали бы стволы. Дедпул – это киллер, снабженный двумя, большого размера, пушками. Это персонаж, определенно заслуживающий внимание. У него и свой характер, свои шутки, которые, иногда, выходят за грань пошлости. Но всё-таки, это оригинальный персонаж, на которого стоит обратить внимание.

Графика

Основная характеристика, которой придерживаются современные игроки. На мой взгляд, первый Half-Life или бессмертный Vice City не теряют интерес в средстве слабой графики по современным меркам. Deadpool – одна из тех игр, за графику которой можно не беспокоится. Даже на низком уровне, игра выглядит прилично и соответствует стандартному уровню. Движок позволяет разбивать окна, правильно управлять физикой и прочими мелочами. Миссии можно назвать слегка длинными в плане уничтожения врагов. Тем же синдромом страдали обе части Star Wars: Clone Wars Adventures, отличного слэшера, не заслуженно забытого и непринятого игроками в должной степени, схожего с Deadpool’om в том плане, что нам необходимо было крошить световыми мечами, а в случае Дедпула, обычными мечами, самый разный сорт врагов. Количество миссий и их содержание тоже оставляют приятные впечатления.

О дополнительном контенте

В меню есть одноименный пункт «Дополнительный контент», в котором в самом начале игры мы можем ознакомиться с биографиями персонажей. Никаких скучных списков и характеристик в 2 предложениях, говорят в Activision, нам поставлены ролики с весёлыми комментариями Дедпула.

И всё-таки, где мы ещё найдем игру с хорошей графикой, массой персонажами, знакомые нам с детства, героем, в чьей голове болтают 2 голоса? Если вы поклонник Marvel, тогда, несомненно, должны сыграть в Deadpool. Если вы просто любите хорошие игры, или просто хотите немного безумия, после поднадоевшего Saints Row: the Third, то не упускайте игру.