Александр Михно (редакция) 8.0

Не теряющий популярности мобильный раннер про понятно каких мультяшных героев, в котором нужно бежать и собирать бананы

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Minion Rush вводит несколько непривычные правила для, кажется, вечного мобильного жанра раннеров. Бег теперь не бесконечный: разработчики придумали множество заданий, после выполнения которых уровень заканчивается. На одной локации нужно пробежать столько-то метров, на другой сбросить с трассы нескольких миньонов, на следующем уровне авторы предложат сразиться с боссом, бросая в того дроны, а где-то главный герой будет летать на ракете и собирать бананы.

Время от времени стоит заглядывать в появившийся сравнительно недавно режим, где миньоны катаются на сноубордах, велосипедах и парапланах — там тоже придется коллекционировать бананы, но делать это на BMX куда увлекательнее, чем просто бежать по платформам.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore и Google Play. За реальные деньги можно открывать новых персонажей и покупать жетоны, которые тратятся на всевозможные бонусы и суперспособности.

В отличие от собратьев по жанру, Minion Rush часто меняет антураж: еще секунду назад герой бежал по футуристическому заводу, а сейчас он несется на сноуборде в горах

ЧТО ХОРОШО: В Minion Rush есть мультиплеер на трех игроков, который больше всего напоминает почему-то Mario Kart. Местные герои весело несутся по трем дорожкам к финишу, постоянно дурачась, толкаясь и наперегонки подбирая суперспособности. Для победы нужно постоянно ставить ловушки и стрелять по опережающим вас соперникам.

ЧТО ПЛОХО: Без бонусов и уникальных способностей играть в Minion Rush не так весело, но чтобы ими овладеть, нужно либо платить, либо много и долго собирать бананы на уровнях. И все бы хорошо (все-таки подобная экономическая модель работает во многих играх), но некоторые вещи можно купить только за реальные деньги.

ЧТО В ИТОГЕ: Сколь веселая, столь и глупая игра про немного придурковатых миньонов из мультика. Отличное дополнение к билету в кино — ваши дети точно будут в восторге.