Серый Рыбников (пользователь) 9.0

Перезапуск фантастической серии о парне полу-демоне

Devil May Cry. Как много значат эти три слова. Сколько было убито нервов, врагов и кнопок джойстика, пытаясь сделать идеальное комбо? Миллионы людей 4 года ждали возвращения белобрысого паренька и его фирменных шуток, а что мы получили в итоге? Темноволосого мальчика, которому только-только исполнилось 18 лет, иной мир, иные шутки... Но давайте по порядку.

Темноволосый мальчик

Помню самый первый трейлер нового DMC и сколько было вылито на него грязи, в том числе и мной. «Они убили Данте», «Они испортили серию», «У них нет шансов» — кричали все на просторах интернета.

Именно за него, нас хотели заставить играть

И тяжело не согласиться с этим! От того симпатичного (даже на мой суровый мужской взгляд) Данте не осталось и следа. Он был заменен своей полной противоположностью. Было изменено абсолютно все. И казалось, что новая игра действительно выйдет унылым г... , однако на выходе все получилось лучше, если не сказать идеально.

Сначала кажется, что отличий мало, но это только на первый взгляд

Это можно назвать эволюцией. В итоге нам дали играть очень даже неплохим внешне парнем.

Каждый был обязан сказать, что теперь это не наш Данте. Ведь «наш» был весёлым любителем пиццы. А про нового только, что теперь он больше похож на алкоголика и курильщика. Однако, в самой игре ни разу не было замечено, что бы Данте чем-либо злоупотреблял. Лишь в первом ролике хлебнул из бутылки, с кем не бывает?

Сравните оба фото и вы убедитесь, что новый облик Данте замечателен. Могу сказать с уверенностью, что «перезапуск» внешности прошел на «ура»!

Иной мир

На этот раз сражения будут происходить в параллельной реальности, в параллельном мире, где правят демоны. Очень бросается в глаза цветовое различие миров. Наша реальность сера и однообразна, а вот мир демонов куда ярче и красочнее! Каждая локация идеально нарисована и разукрашена. Игра, буквально, бросает нас из стороны в сторону: то сочные улицы Лимба (а именно так называется город демонов), то ночные клубы (все того же Лимба), то, не знаю даже как назвать, «тёмная» сторона телевидения и многое другое. Разнообразие поражает! В этом смысле игра превосходит своих предшественниц, где нам приходилось бродить по одному замку и его близлежащим окрестностям.

Вот так по мнению разработчиков выглядит мир внутри ТВ
Наверно одна из самых ярких локаций — ночной клуб
Своеобразно, не правда ли?

Таким образом считаю, что «перезапуск» мира тоже прошел на ура! 10 баллов!

Общее

Собственно, грубо говоря, различия закончились. Эта игра, в принципе, старый добрый Devil May Cry. Как и в старых частях, Данте частенько получает новое оружие. Ах, какие комбо получаются, когда привыкаешь и руки из правильного места растут... Получается очень эффектно, а самое главное, что все очень просто. Зажал одну кнопку и «бац!» ты крошишь врагов с помощью ангельской косы своей мамы, зажал другую и пожалуйста! Меси как Месси всех и вся огромным топором Спарды! Система оценки тоже не изменилась, но теперь, в связи с тем что Данте имеет больше оружия, гораздо проще получить «SSS». Играл утратила толику хардкорности.

Возможно, новая DMC стала на любителя и многим не пришлась по душе. Дело не только в изменении внешности главного героя. Тут нечто совсем другое, которое у каждого свое. Да, возможно, где-то она что-то (ведь у каждого свое) потеряла. Но надежды разработчиков были на то, чтобы привлечь новую аудиторию, но при этом не упустить «ветеранов». От части у них это получилось, но только от части. Те, кто играл на «соньке» в первые части, никогда не забудут и не простят изменение героя.

Мое мнение таково, что игра заслуживает внимания и ей обязательно нужно дать шанс, а может и два! Оно того стоит, поверьте.