DomiNations

DomiNations

Александр Михно (редакция) 8.5

Мобильная стратегия, в которой развитие человечества можно ускорять за донат

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: В DomiNations путь к мировому господству начинается с небольшого варварского поселения, которое придется обустраивать и защищать. На первых порах нужно охотиться на дичь, строить фермы и прокладывать дороги. Когда богатств станет столько, что на них позарятся другие игроки, возникнет острая необходимость в армии, стенах и прочих башнях. Все это – с претензией на историзм: вместе с апгрейдом главного здания все поселение совершает цивилизационный скачок – из каменного века в бронзовый и далее – до наших дней и вплоть до светлого будущего. При переходе в железный век игра предложит выбрать одну из семи фракций, каждая со своим архитектурным стилем и экономическими бонусами. В остальном – все более или менее как Clash of Clans, но с нюансами: так, во время битв игроку разрешается раз в 30 секунд указывать, какую постройку атаковать.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore и Google Play. За деньги традиционно можно ускорять все ключевые процессы, которые в противном случае растянутся на дни.

Какую бы цивилизацию ни выбрал игрок, чудеса света, вроде пирамид, почему-то можно строить какие угодно

ЧТО ХОРОШО: У DomiNations есть важное отличие от собратьев по жанру –чувство развития. Копейщики и лучники сменяются мушкетерами, которые позже превращаются в современных солдат с автоматами, а из скромного поселения постепенно вырастает мегаполис.

ЧТО ПЛОХО: Если не пользоваться кредиткой, приходится ждать по несколько часов, а то и суток, пока не завершится очередная стройка. В это время в игру заходить стоит разве что на пару минут, чтобы собрать ресурсы или совершить набег на вражеский город.

ЧТО В ИТОГЕ: Не только свежий взгляд на старую концепцию, но и жизненная игра про то, что строительство цивилизации – дело долгое и трудное… Если, конечно, вы не готовы вложить в это кучу денег.