Никита Петров (пользователь) 8.0

Многопользовательская онлайн игра, от разработчика Eyedentity Games в которой игроку предстоит найти способ разбудить богиню Альтею, чтобы спасти мир от вечного мрака и ужаса.

26 сентября 2012 года вышла в свет очень симпатичная игра Dragon Nest, которая уже стала бесспорным хитом в Китае, Японии, Америке и других странах, собрала более 100 миллионов поклонников по всему миру, завоевала титул лучшей PVP-игры, сочетая элементы RPG и экшена, сделав уникальную MMORPG. Команда Mail.Ru Group взяла на себя ответственность за локализацию и распространение в России и справилась с этой не легкой задачей, позволив нам в полной мере оценить творение Корейских разработчиков.

Игра относится к категории free-to-play (условно-бесплатная), и познакомиться с ней может любой человек, имеющий доступ к сети Интернет.

В игре можно проявлять эмоции, от приветствия до танцев

Знакомство с игрой

Dragon Nest (в переводе «Драконьи гнезда») с первых минут вписывает нас в сюжетную линию, открывая дорогу к путешествиям в мире Альтеры, названным в честь богини Альтеи. Каждый класс имеет свою историю происхождения, локацию, внешность и умения.

Большую часть времени мы будем проводить в инстансах, избавляя мир от армии монстров, за прохождение которых игроки получают ценные вещи и опыт, а их редкость и количество зависит от суммы набранных очков после убийства босса. Помимо участия в тяжелых битвах, можно отдохнуть в городе с друзьями или заниматься улучшением снаряжения, увеличивая свои характеристики.

Найти друзей можно везде, даже просто спросив дорогу

Дизайн

Игра сделана на удивление просто, без лишних «наворотов», зато качественно и красиво. Dragon Nest разработали в Корее, поэтому внешность всех персонажей «анимешная», что меня отпугнуло, ведь я не любитель подобного жанра. Но все обитатели мира оказались приятными людьми, а некоторые даже очень привлекательными. Однако, главным достоинством игры является анимация скиллов – лучшее творение дизайнеров, проработано каждое умение: от ударов земля содрогается; взрываются огненные шары; стрелы проливаются ливнем на врагов; воронки темной энергии уничтожают все, что находится рядом, даже небольшая стычка превращается в захватывающее и оживленное сражение. Порадовали и локации, их очень много, поэтому любителям бродить по неизведанным местам здесь очень повезло. Можно разрушать укрепления, ломать бочки и забирать их содержимое, открывать забытые сундуки с сокровищами и многое другое.

В данже ломайте все, потому что будет больше очков — больше опыта

Боевая система

Интересна и система боя «non-target», расширяющая возможности и добавляющая краски в битвах с живыми игроками или опасными монстрами. Множество умений, которые игрок выбирает для себя, делая свою ветку развития уникальной, составляет серию комбо-ударов, чтобы обрушить всю мощь на противника. Использовать свой потенциал можно не только с компьютерными персонажами, здесь у любителей PVP есть возможность принять участие в битве двух команд: Древние и Хаос или просто померятся силами с соперником. Dragon Nest выделяется из остальных MMORPG режимом «баланс», где игрокам выдается одинаковое снаряжение, и примерно одинаковое количество здоровья, которое зависит от выбранного Вами класса. Здесь, даже малоуровневый персонаж сможет сразиться с превосходящим противником на равных.

Старайтесь постоянно двигаться — иначе смерти в бою не избежать

Классы

В игре в данный момент их четыре:

Воин – мастер ближнего боя. Способен сотрясать землю ударами молота или пролетать смертельным вихрем через врагов.

Лучница – отлично владеет луком и арбалетом. Самая большая дистанция удара. В ловкости и проворстве ей подобных нет, но защита оставляет желать лучшего.

Волшебница – использует магию, управляя стихиями или пространством и временем. Сильнейший урон, слабая защита.

Клирик – может исцелить товарища в трудную минуту или взять удары на себя, спасая жизни более слабым в команде.

Всего четыре класса? – Нет, при достижении 15 уровня Вы сможете выбрать себе основную профессию из 2 предложенных, которая в полной мере раскрывает способности героя.

Есть и недостаток — привязка к полу. Например, Воин может быть только мужчиной, а Волшебница только девушкой. Также, разработчики обделили в выборе причесок и цветов.

В будущем появится 5 класс- академик!

Стоит отметить звуковую и видео составляющую. Сегодня редкость, когда играет приятная на слух музыка, которая не надоедает и не мешает. Удачное сочетание мелодии и звуков боя, не только радует уши, но и помогает на поле брани. Не оплошали и с роликами, в них участником представлен главный герой, то есть мы. Приятно временами поглядеть на себя со стороны, не правда ли?

Заводите новых друзей или путешествуйте с уже существующими. Это увлекательно и интересно, да и опыта дают больше

Поразило, что игра понимающе относится к личной жизни, ведь для прохождения одного инстанса потребуется максимум 15 минут, также присутствует регулятор сложности: от легкого до смертельного, проще говоря, любой сможет найти оптимальный для себя вариант. Существуют и логова – самые труднопроходимые данжи. В них обитают опаснейшие монстры и хранятся ценнейшие сокровища, поэтому, чтобы получить награду, необходима слаженная командная игра и усилия от всех участников группы.

Красота есть место, где глаз отдыхает

В России сервер Тиамат находится на стадии ОБТ и с каждым днем пополняется новыми людьми, поэтому он делится на каналы, которые равномерно заполняются, снижая нагрузку на сервер и увеличивая качество игры. В данный момент максимальный уровень 24, но скоро грядет большое обновления, открывая путь к новым приключениям, новым территориям и новым друзьям.

Dragon Nest – инновационный прорыв в истории игровой индустрии. Сделанная в 2010 году, не только сохраняет, а набирает популярность. Советую всем попробовать, получить массу положительных впечатлений и открыть для себя новый жанр в mmorpg, который в корне изменит представление об играх.