Владимир (пользователь) 9.0

Игра в жанре «tower defence», в которой нужно оборонять территорию строя защитные сооружения, используя специальные способности и многое другое.

Dungeon Defenders со времен ее анонса была одной из самых ярких и ожидаемых игр на Steam. Великолепнейшая задумка а также ярчайшая картинка игры давали о себе знать. И вот когда игра вышла, много людей которые проходили игру на Ipad и не только, жаждали в нее поиграть и поделиться впечатлениями.

Неудержимые...башни

Что касаеться жанра игры, это классический Tower Defence, где главному герою приходиться оборонять что-то ставя башни и преграды на пути врага. В игре есть одна цель- оборона кристалла в центре карты и уничтожение монстров, которые лезут из точек респавна целыми стаями.

Но в этой игре механика классического Tower Defence была изменена до неузнаваемости и разработчики превнесли в игру много нового и необычного. Мы можем сами бегать по карте и уничтожать супостатов, которых очень много. Среди них есть орки, гоблины лучники, скелеты и много другой нечисти которая хочет отведать мяса игрока и уничтожить злополучный кристалл.

С самого начала уровня игроку нужно выбрать класс(о них позже) и расставить укрепления. После того, как все приготовления завершены, игрок подбегает к кристаллу и активирует его клавишей E. После этого открываються ворота и из них начинают переть различные монстры, которых нам предстоит уничтожить. После того, как все монстры будут уничтожены, нам нужно будет готовиться к следующей партии, расставляя все больше препятствий на пути нечисти.

Отважный квартет

В самом начале игры мы выбираем себе персонажа и набираем ему уровень, покупаю обмундирование и оружие. Есть волшебник- могучий метатель заклинаний. Он может расставлять башни которые больно жарят врагов. Есть эльфийка охотница, ставящая ловушки и стреляющая из арбалета. Присутвствует в игре и рыцарь, который больно бьет врагов мечом, и может впасть в состояние «Берсерк», делающие его очень грозной машиной для убийств. Есть монах- самый сложный класс в игре, потому что он единственный кто не ставит некаких сооружений, а только ауру бьющие нечисть или дающий положительный эффект самому монаху или его союзникам.

Все персонажи комичны и ярки, запоминающиеся. Например тот же рыцарь, несмотря на всю свою пафосность бегает в трусах, а все герои похожи на детей.

В игру можно играть в одиночном режиме. Он скучен и неинтересен а потому непопулярен. Игра одивает только в режими мультиплеера. Там можно с союзниками, уничтожать толпы монстров и только тогда в игре просыпается своеобразный командный дух.

Level Up

От убийств монстров растет уровень протагониста. Ему можно покупать экипировку и оружия (а можно и выбить с монстров). Ненужные предметы можно продавать торговцу.

Основной валютой в игре являеться мана. Она тратиться на покупку питомцев(о них в следующем абзаце) оружия, экипировке. Мана так же тратиться на постройку башен, лечению персонажа в матче.

Так же игок может купить у торговца питомцев. Эти забавные существа, дают плюсы к характеристикам персонажа, бьют врагов, растут в уровнях, а так же радую глаз.

Игра получилась великолепной и реиграбельной. Можно развивать характеристики персонажей, разрабатывать причудливые стратегии а также покупать все новую и новую экипировку и оружие. Хотя и одиночный режим не получился, он послужит отличной треировкой пред онлайновым матчем, а заскучать вам не дадут DLC покупаемые в магазине Steam за смехотворную цену. Яркие краски, сочные и приятные глазу текстуры, запоминающийся геймплей- все это, делает Dungeon Defenders, одним из лучших представителей жанра Tower Defence на сегодняшний день.

PC (Windows), PlayStation 3, Xbox 360, MAC, iPad, iPhone
Альтернативное название: Dungeon Defenders: First Wave
Trendy Entertainment, Reverb Triple XP
платная цифровая доставка
(iPad, iPhone), (PC (Windows), Xbox 360), (MAC)