(редакция) 9.0

Брутальная браузерная игра в фэнтезийном мире, где можно драться, выполнять задания, заниматься ремеслами и искать доспехи богов в компании спутницы, чей размер груди прямо пропорционален крутизне.

Единственная спутница, при взгляде на которую дыхание остается спокойным

И вот, наконец, мы добрались до торжественного момента, когда можно объяснить, почему рецензию на хоть и качественную, интересную и вообще прекрасную, но все-таки очень традиционную браузерную игру в фэнтези-сеттинге мы начали с воспоминаний о странных «вктонтактовских» социалках.

Это все из-за девушек-спутниц. По мощи отклика аудитории игры введение спутниц в «Джаггернауте» сопоставимо с реакцией на «перцы» и «дыньки». Потому что разработчики внедрили такую вещь, ради которой жать, как обезьянки, на кнопки будут все мужчины. С ростом уровня ваша спутница не только будет получать новые способности, становиться сильнее, надевать более мощную броню. У нее будет расти грудь.

А теперь печальная новость. Хотя «Джаггернаут», как и подавляющее большинство браузерок — донатная игра, вкладывать деньги в рост бюста любимой спутницы напрямую вы не сможете. И за это — наш отдельный респект разработчику!

Современные браузерные игры преодолели планку, когда к ним относились, как к играм второго сорта. По зрелищности боев, продуманности геймплея, глубине проработки игрового мира и качеству истории «Джаггернаут» запросто даст фору многим клиентским играм. А что самое важное — у игры есть узнаваемый стиль и забавные нюансы: например, здесь можно не добывать ресурсы вручную, а поручить это занятие гоблину-рабу. Но, надо думать, в веках «Джаггернаут» отныне и навеки, что бы уже ни сделали разработчики, останется «той игрой, где, помнишь, чем круче твоя спутница, тем больше у нее грудь». Разве что теперь они внедрят спутников-мужчин, которые... О боже, нет, я даже боюсь представить, как это может выглядеть!