Иван Моркин (пользователь) 10

Захватывающая браузерная игра с потрясающей 3D графикой, простым интерфейсом, интересными квестами и боями.

Увидев в интернете видеоролик об игре «Джаггернаут» я удивился, неужели в браузерной игре могут быть такие красочные бои с очень четкой графикой?! Чтобы самому увидеть игру, я нашел сайт игры и зарегистрировался.

И вот ты начинаешь уже чувствовать себя молодым бойцом, который приходит к будущему наставнику, чтобы выполнить самые первые задания. Первые задания оказались совсем не сложными, но они помогают ознакомиться с игровым миром.

Графика

Во время первого боя с монстром я был изумлен, какая чёткая 3D графика в игре! Удивление было ещё больше, чем во время просмотра ролика об игре. В бою виден каждый доспех и их четкая прорисовка. Арену боя можно свободно вращать вокруг персонажа, наблюдать за боем с разных ракурсов намного интереснее. Во время удара видны брызги крови, и это довольно реалистично.

Вот такая красивая графика в игре «Джаггернаут»

Монстры и опыт

Опыт персонажа растет во время боев с монстрами. Для разных уровней есть много различных монстров, которые распределены на многочисленных локациях. Такое разнообразие противников не дает заскучать.

Локация «Темная чаща». Чудовища: Разбойник, Воровка

Доспехи

С самого начала игры доспехи можно легко купить в торговой лавке, но когда игрок «вырастает» из них, то появляется необходимость в более мощных доспехах. Их можно получить, сражаясь с сильными монстрами в особых пещерах (инстансах). Конечно, таких монстров одному не одолеть и на них надо идти в группе с другими игроками.

Не все игроки ходят в подобные инстансы, но самые старательные добыв доспехи, получат преимущество в боях. Я ещё не успел добыть доступные для меня доспехи и это сказывается на бои, без этих доспехов чувствую себя слабее противника. Свойства доспехов зависят от их класса. В игре есть три класса: защитник, ассасин, разрушитель.

Так выглядят доспехи стража (класс «Защитник»)

Игровые профессии

Как я уже сказал, не все игроки ходят в инстансы, некоторые покупают доспехи у других игроков. В игре есть несколько профессий, с помощью которых любой желающий может заработать игровую валюту. При этом сбор ресурсов выполняет не сам игрок, а его помощники — гремлины. Это очень удобно и сам процесс добычи ресурсов не утомляет. Так как, во время работы гремлинов, сам игрок может успеть провести один поединок с монстром.

Мои гремлины собирают ресурсы, чтобы потом производить боеприпасы

Квесты и репутации

В игре есть много различных заданий (квестов). Все они разделены по уровням, более сложные квесты рекомендуется выполнять игрокам с высокими уровнями, а легкие квесты — низким. Некоторые квесты у разных игроков могут развиваться по разным путям. Игрок сам будет выбирать сценарий развития квеста. От этого зависит и награда. Награды за квесты — это денежное вознаграждение (конечно в игровой валюте), различные боеприпасы, эликсиры опыта, очки репутаций. В игре много различных репутаций, развивать которые можно при выполнении квестов, боях с монстрами, сдаче предметов. Награды за репутации — это возможность использования боеприпасов, редких предметов. Чем больше очков репутации, тем более мощными боеприпасами можно пользоваться.

Меню репутаций. Репутация Ведьмака. Новые боеприпасы для меня ещё не доступны

События

Участие в событии — довольно интересное занятие, необходимо нападать и побеждать монстров, которые появляются в определенное время. Но дело в том, что этих монстров не так много и игрокам приходится бороться за них. Для разных уровней существуют разные события. Самые настойчивые игроки получат награды — это доспехи, боеприпасы и другие игровые предметы.

Событие «Разбойничий налет» проходит в локации Поля. В центре несколько разбойников, а игроков участвующих в событии может быть более 100. Конкуренция!

Бои с противниками и героизм

Кроме опыта игрок может получать ещё и героизм. Героизм начисляется игроку только во время боёв с другими игроками. В таких боях понадобятся не только хорошие доспехи, но и боеприпасы. Накопив определенное количество героизма, игрок получает звание. Награды за звания — это возможность приобрести самые редкие доспехи, амулеты.

Я в бою против другого игрока

Игровой чат

Во время самой игры можно пообщаться с другими игроками в основном чате. Также есть чат поиска игроков для совместной игры. Торговый чат предназначен для поиска покупателя или продавца доспехов и т.п. Если игрок вступает в группу, то создается еще и групповой чат, в котором могут общаться только участники группы. Такое разделение игрового чата на самом деле очень удобно. Раньше такого я не встречал.

Итог:

Простой и продуманный интерфейс делает игру несложной в управлении.Прекрасная 3D графика радует глаза, игра становится очень красочной.Разнообразные квесты и бои делают игру не просто интересной, а захватывающей и неповторимой.Пожалуй «Джаггернаут» — это лучшая браузерная игра, которую я когда-либо встречал!