Five Nights at Freddy's

Five Nights at Freddy's

Вячеслав Суворов (пользователь) 9.0

Хоррор с довольно странным геймплеем: нельзя ходить, зато можно смотреть в планшет и закрывать двери. Ах, да, ещё можно включать свет

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Охранник по имени Майк Шмидт устраивается на работу в ночную смену в пиццерию Freddy Fazbear's Pizza. После инцидента УКУС87 (где робот откусил лобную долю мозга у ребёнка), аниматронникам разрешается автономно ходить по пиццерии только ночью. Об этом нас предупреждает Телефонный парень, естественно, по телефону. Чтобы эти самые роботы в костюмах животных, а их четверо (красный лис Фокси, фиолетовый заяц Бонни, мишка Фредди и жёлтая курица Чика) не убили главного героя, нужно освещать входы в комнату и закрывать двери.

Офис охранника и дверь, которую нужно закрывать
Вид с камер на планшете

ПОЧЁМ: 168,24 руб. в Play Market, 129 руб. в Steam, 186.58 руб. в AppStore.

ЧТО ХОРОШО: Игра довольно дружелюбна к новичкам, на первой ночи очень мал шанс того, что вы проиграете. Довольно интересный геймплей. Атмосфера просто на высоте, нельзя ни на секунду отвлекаться, сразу вылетит скример. На седьмой ночи можно регулировать сложность.

ЧТО ПЛОХО: Игра на двухмерном движке, и это мешает ей раскрыться полностью. Игра становиться сложной на последних ночах.

ЧТО В ИТОГЕ: Довольно страшный хоррор без возможности бежать, а это только нагоняет жути. Игра дружелюбна к новичкам и единственное, что ей мешает раскрыться, это двухмерный игровой движок .

Scott Cawthon
(PC (Windows)), (Android), (iOS)
iOS 5.1 или выше; Android 2.3 или выше