Кирилл Чистяков (пользователь) 4.0

Детская аркадная гонка, с приятной сочной графикой, рассчитанная на единичную аудиторию

Так уж сложилась тенденция — делать независимым разработчикам и компаниям игры на готовых движках. У кого-то это хорошо получается (Montagues Mount, Slender), а кто-то откровенно "лепит" треш и нисколько за это не стеснятся. Вот и французское издательство Anuman Interactive, неизвестное ранее никакими выдающимися играми, сделала для нас мультяшный симулятор гонок на картингах, где в качестве главных героев выступают герои известного мультсериала Garfield.

Графика в Garfield Kart яркая и привлекатальная

Чисто внешне игра встречает нас дружелюбной графикой и хорошей анимацией. Внутри же нас ждёт примерное следующее: 3 уровня сложности, кастомизация персонажей, игровой магазин, режим соревнования, а также одиночный и мультиплеерный режим. Одиночный режим включает в себя быструю гонку, гонку на время (соревноваться придется с летающей тарелкой) и чемпионат Гран-при. В режиме чемпионата нам также предлагают выбрать один из 4 кубков, а затем выиграть 4 гонки. Изначально доступно лишь 3, а 4 чемпионат игрокам предстоит открыть, проходя соответствующие гонки. За прохождение гонок на время и чемпионатов можно заработать монетки, которые необходимы для разблокировки дополнительного контента.

Дополнительный контент в игре очень дорогой, а зарабатывать монетки очень сложно. Придется тяжко

В соревновательном режиме нам подталкивают различные испытания, проходя которые мы также можем заработать золотые монетки. Например, финишировать первым или вторым, не используя за гонку бонусы.

Как уже упоминалось выше, монетки необходимы для того, чтобы иметь возможность купить бонусные детали: а это новые скины героев, новые машинки, новые виды бонусов(пушек), спойлеры, шляпки для героев(привет Team Fortress 2). Последние 2 детали помогут увеличить вам ваши технические характеристики картов (скорость, управляемость и защита от вражеских атак). Бонусов (или же пушек), в Garfield Kart предоставляетcя 8. Их арсенал включает в себя пироги, пружины, бомбы с часовыми механизмами, зелья усыпления — всё это необходимо собирать по ходу действия гонки, для того, чтобы помешать врагам придти к финишу первым.

В игре на выбор представлено 8 персонажей из вселенной Гарфилда: собственно сам кот Гарфилд, его хозяин (доступны изначально), а также Оди, Нермал, Арлин, Лиз, Гарри и Сквик.

Вся семейка Гарфилда в сборе

Также имеется набор трасс для одиночной гонки, всего их тут 16 и они также из вселенной знаменитого кота Гарфилда. Локации выполнены в мультяшном пастельном стиле и честно сказать радуют глаз, но портит впечатление от игры следующее. Это скудное звуковое сопровождение и чудовищно неудобное управление. Порой за управление в игре хочется вообще убить авторов — оно крайне неотзывчивое, а малейший косяк на трассе во время заезда приводит к тому, что вы оказывается в самом хвосте и гонку приходится начинать сначала. И это при всё при том, что игра детская и рассчитана исключительно на подобающую аудиторию. Ну где здесь логика? Пускай тут на добротном уровне озвучены эффекты, но в игре слишком мало музыкальных композиций. А и те, что есть наскучивают уже через 20 минут игры.

Иногда на уровнях попадаются паззлы, собрав которые можно открыть дополнительные картинки

Игровой процесс сильно напоминает игру F1 Race Stars. После начала гонки все соперники начинают бороться за то, чтобы выиграть в гонке, попутно собирая по трассе разбросанные бонусы (в виде конфеток). Подобрали конфетку — получили случайный бонус. За один раз с собой можно везти не больше 2 бонусов. Также по трассе раскиданы монетки, которые можно собирать, но это сильно отвлекает от самой гонки.

С Garfield Kart получается неоднозначная ситуация: с одной стороны её хочется похвалить за милую графику, симпатичную анимацию и за няшного котика Гарфилда; с другой стороны за кривое управление и донельзя скучный игровой процесс её хочется удалить с компьютера и больше не вспоминать. Ну нету качественных гонок для PC на картингах.

PC (Windows), MAC, iOS, Android
4.0
Однопользовательская, мультиплеер
Платная
(iOS)
(PC (Windows), MAC), (Android)
iPhone 4, iPad 2