Gears of War: Ultimate Edition

VasaShock (пользователь) 9.0

Gears of War: Ultimate Edition — это возрождение первой части культовой игры для консоли нового поколения

Microsoft пытается усилить свои позиции на консольном поприще, всячески балуя обладателей Xbox One огромным количеством культовых переизданий. Теперь же настала очередь и для культовой серии от Epic Game, которая была выпущена ещё в 2006 году.

Удачным совпадением является то, что игра выходит примерно c недавним анонсом Gears of War 4. Это событие очень подогрело интерес игровой публики к Gears of War: Ultimate Edition. Покупая игру, вы так же получите остальные игры серии, при условии, что вы запустите игру до 31 декабря. Но получить сможете после того, как будет реализована программа обратной совместимости, а когда данная программа будет реализована — неизвестно.

Сюжет

- Ты следующий!

Сюжет уже многим известен, но мы освежим нашу память. События игры берут начало после 14 лет со Дня Прорыва (Атака Саранчи). Маркус Феникс, заключенный, который уже провёл 4 года после судного дня в тюрьме. Имея звание сержанта и огромный опыт боевых сражений в Маятниковой войне, он оставил свой пост, чтобы спасти отца, Адама Феникса, за что и был осуждён. Человеческие силы теперь на исходе, любые силы необходимы для выживания человечества. Коалиция Объединённых Государств стала единственной правящей партией на планете, она же и приложила максимальные усилия в борьбе против врага. Людские ресурсы в опустошающей войне с новой угрозой иссякают, но командование имеет шанс раз и навсегда покончить с войной, используя Резонатор. Связь с одним из отрядов потеряна, их цель просканировать туннели и активировать оружие. Наша задача найти группу и выполнить самую главную миссию: уничтожить врага, используя резонатор.

Впечатления

Графику в игре улучшили в разы

Игра выглядит потрясающе, всё окружение было переработано под новые стандарты качества. Это чудо идёт в разрешении FULL HD без каких-либо проблем. Можно с уверенностью сказать, что разработчики постарались для поклонников серии. Играть в кампанию приятно, миссии не надоедают своей однотипностью. Присутствует возможность совместного прохождения кампании, можно играть как с другими игроками, используя Xbox Live, так и на одной консоли, через разделённый экран. Механика игры осталась прежней, никаких изменений не претерпев. Это и к лучшему, потому что игра запомнилась именно благодаря уникальному стилю. Если вы играете на среднем или максимальном уровне сложности, то игровой процесс становится куда более интересным. Вам придётся обдумывать свои действия, прорабатывать стратегии. Просто пробежать уровни наобум не получится. Враги будут обходить вас, более агрессивно наступать на ваши позиции, не давая ни секунды на передышку.

Вроде как одни плюсы и похвала, но всё ли так гладко?

Реальной проблемой игры стала локализация. По какой-то неизвестной причине было решено переозвучить голоса всех персонажей в игре и в кат-сценах. Честно сказать, это просто ужасно. Эмоций нет никаких, сухое чтение текста просто убивает. Было бы достаточным просто предоставить переведённые субтитры к диалогам.

Заключение

Маркус в недоумении

В общих чертах можно сказать, что игра стоит вашего времени, даже если вы не знакомы с серией Gears Of War. Это время войны, разрушения и последней надежды человечества. Сама игра замечательно передаёт атмосферу Вселенной, погружая вас в тёмный и, местами, страшный мир, в котором, однако, есть за что бороться.