sem0ve (пользователь) 8.5

Первая Grand Theft Auto на PSP, по настоящему взорвала публику!

Grand Theft Auto побывала на многих консолях, но Rockstar Games задумались.. Почему? Да потому что есть PSP! Ведь она почти не уступает PlayStation 2 в мощности. И вот она! Первая Grand Theft Auto на PSP с городом из GTA 3. Геймплей игры.

Геймплей не так разнообразен как в GTA VCS, но и тут есть что предложить игроку

На первый взгляд игра неплохая, всё в стиле GTA, погони, перестрелки, потасовки с полицией, и всё что мы знаем и любим. Но, когда пройти всю игру, она становится тёмной, нечем занятся. Конечно есть дополнительные миссии например как гонки, угон машин, или быть таксистом, медиком, пожарным, мусорщиком. Но это всё быстро надоедает. А вот сам сюжет как раз спасает игру от пыли на полке. Тут и итальянская мафия, и триады, Форелли, Синдакко, и множество других банд.

Когда проходишь сюжет, играть будет намного веселее и интереснее, чем просто свободная игра. С первым минут игры хочется кинуть все миссии и исследовать весь Город свободы. Игра на английском, но в интернете есть игра с пиратским переводом на русский, где полно ошибок. На самолётах и на вертолётах летать нельзя, но это на PSP, а значит пираты уже сделали способы полетать на вертолёте. Тони не умеет плавать, нельзя летать на вертолётах. Но что-то мешает просто взять и забросить игру куда подальше. Вода стала темнее, може это к лучшему а может и нет. Машины загрязняются, стёкла у машин стали более реалистичными чем в GTA San Andreas. Пешеходов клонов стало больше, их легко запомнить. Остались некоторые персонажи из GTA Vice City. Например Дональд Лав (он был в gta 3 и в gta Vice city) и Эйвери Керингтон. Сюжет неплохой. Рассказывается о мафиози Тони Сиприани которы несколько лет назад уехал из Либерти-сити, из-за того что убил кого то из другой семьи. Его босс, Сальваторе Леоне, назначает Тони «наставника» Винченцо Чили по прозвищу «везунчик». И дальше уже начинаются настоящие мафиозные разборки!

Группировки Самая главная, и сильная семья в городе, это семья Леоне.

Леоне одеты в чёрные костюмы и ездят на чёрных машинах. Настоящяя итальянская мафия!

Тони итальянец, и вся семья Леоне итальянцы, их главные враги тоже итальянцы. Так почему же итальянская мафия переехала в город свободы? Да потому что это по меркам виртуального мира, Либерти-сити самый худший город в США. Главные враги Леоне это семья Форелли и семья Синдакко.

Машина семьи Леоне

Семью Форелли мы знали уже в GTA Vice City, но о том как они одеваются на чём ездят и кто их главный враг мы не очень хорошо знали.

Форелли в Либерти-сити. Представлены толстяками, постоянно посещают рестораны, и ходят в костюмах

Семья Синдакко занимает третье место по группировкам Либерти-сити.

Синдакко одеваются в коричнеые пиджаки и всегда прогуливаются по району красных фонарей

Триады есть и тут. Они одеты в синие куртки и ездят на грузовиках.

Если задумаешь убежать, пристрелю!

Есть и Якудза, знакомая нам по GTA 3.

Одеты в красивые костюмы, и имеют казино на острове Стаунтон

Колумбийский картель представлены друзьями Леоне, но их босса убивают и дальнейшая дружба с семьёй Леоне неизвестна.

Банда Ярди это мелкая группировка которая продаёт наркотики.

Ярди одеты в майки поверх рубашек

Сицилийская мафия появляется только в последних миссиях за Сальваторе Леоне. Остальные банды мало имеют отношения к сюжету, и представлены как мелкие шайки. Дьяволы мелкая банда, враги Леоне.

Дьябло или Дьяволы

Сюжет Сюжет основан на противостоянии банд, пытающихся подчинить город свободы.

Главные персонажи

Эти три главных персонажа будут ключевыми в игре. Тони Сиприани это правая рука дона Леоне, он выполняет за него миссии, и всегда отомстит за него.

Тони Сипрани

Дон Леоне глава семьи Леоне и босс Тони.

Босс итальянской мафии уже не молод, и готов отдать свою семью в руки Тони

Винченцо Чили человек которого Тони впоследствии убьёт за предательство. Сальваторе назначил его временным наставником Тони.

Хитрый и противный, Винченцо предаст Тони

Город

Город Либерти-сити со времён GTA 3 не изменился, но мост каллахан недостроен, и некоторые места где в GTA 3 разрушены здания тут цело. Это можно объяснить так, на одной из миссий Дональда Лава, Тони заложил взрывчатку в метро стаунтона, и поэтому в GTA 3 там разрашены некоторые локации. Хотя, в начале LCS город цел. Появился причал, теперь можно переправлятся на другой остров по воде на небольшом корабле. Причём даже с машиной. Метро осталось, и на нём можно ездить. Бар Луиджи в районе красных фонарей тут называется Бар Синдакко. Город изменяется по сюжету.

Графика не очень симпатичная, но для портативной консоли сойдёт. Также LCS вышла на ps2 с такой же графикой как и у PSP. За основу город взят с Нью-Йорка. Но здесь нет статуи свободы, город узнаётся по мелким деталям.

Всё. Это Grand Theft Auto разошлась огромным тиражом, и всего продали 8 миллионов копий! В эту игру следует поиграть любителям GTA и Мафии. Этот проект показал, какая может быть мафия в городе который считался худшим, и можно сказать что эта игра удалась!