Gun

Gun

Даниил Пугавко (пользователь) 7.5

Компьютерная игра 2005 года выпуска в стиле вестерна.

Все из нас в детстве играли в ковбоев. И если вы хотите снова окунуться в прошлое. Поиграть в индейцев с самодельными луками, спасать девушек, стреляться в поединках и.т.д., то Gun — игра для вас!

Создала игру студия Neversoft , которая 7 лет делала игры по вселенной Tony Hawk's Pro Skater. Многие очень сильно удивились, что разработчики, которые делали игры про скейтбордиста, взялись за вестерн. Абсурд — скажете вы. Но когда в сети начали появляться первые видео и скриншоты, общественность как-то притихла. Получилось ли у Neversoft сделать хороший вестерн, вы узнаете ниже.

Главный герой игры по имени Колтон

Начинается игра так: мы вместе с отцом главного героя охотимся. Эта миссия, можно сказать, обучает нас стрельбе. Затем главный герой заходит на корабль с добычей, и на него нападают головорезы. Конечно же, отца Колтона убивают, и главный герой начинает мстить (уже по стандартам жанра). В этом и есть суть сюжета. Вроде бы, сюжет можно назвать банальным, но когда ты проходишь игру все дальше, то становится очень интересно следить за его развитием. В сюжете Gun есть все: загадки, предательства, любовные истории — поэтому к нему у нас претензий нет.

Мы убиваем одного из боссов игры. Но поверьте, этого босса можно назвать промежуточным. Особую роль в сюжете он не имеет

К минусам игры можно отнести скучный и корявый экшен. В Gun просто неинтересно убивать. Конечно, у врагов отрываются конечности, но это тоже не спасает перестрелки, однако этот минус разбавляют разнообразные и интересные миссии.

Скачки на лошадях — одно из самых интересных занятий в игре

Что касается обещанной свободы действий, то здесь обещание выполнено на половину — мы можем сесть на лошадь и поскакать в любую точку на карте, но в отличие от GTA, в мире Gun мало интересных заданий.

Однако, если мы их выполняем, то получаем деньги, а на них мы можем сделать апгрейд оружия и прокачать умение главного героя. Хотя самих умений и немного, но они имеют довольно важную часть в геймплее.

Также в игре не очень свежая графика, поэтому не пугайтесь сразу. Как противовес — ее спасают Motion Capture сцены.

Когда мы включаем замедление, камера сразу переходит к виду от первого лица. И если честно, именно оно помогало нам пройти особо сложные перестрелки

В плюсы игры очень хочется отнести замедление времени — смотрится оно отлично, и не раз спасает нам жизнь. Также игра может похвастаться отличной озвучкой персонажей и великолепным саундтреком. Но самое лучшее, что есть в игре — это атмосфера. Только в этой игре вы и вправду сможете почувствовать себя ковбоем!

В общем, Gun — проект неоднозначный. Отсутствие свободы заменил интересный сюжет, устаревшую графику — Motion-Capture сцены. Но в одном у игры точно нет минуса — это атмосфера! Перед тем, как играть в Gun, забудьте все вестерны. Эта игра доставит вам бурю положительных эмоций. На этом я заканчиваю. Всем удачи!

Activision