Hero Emblems: файтер, клирик, маг и вор

Антон Ермягин (редакция) 7.5

Полноценная ролевая игра с механикой Candy Crush Saga

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Ролевая игра с механикой «три в ряд»: четыре героя спасают сказочное королевство, объединяя в тройки пиктограммы на специальном поле — таким образом они побеждают демонов, минотавров и прочий сброд. В мирное время нужно ходить по карте, прокачивать и одевать персонажей. Чтобы было понятно: это как Candy Crush Saga, но со свободным перемещением по карте и без доната.

Иногда Emblems пытается шутить. Иногда ей даже удаются шутки уровня Knights of Pen & Paper. Но чаще не удаются

ПОЧЕМ: 169 рублей в AppStore.

ЧТО ХОРОШО: В Hero Emblems мало просто передвигать цветные иконки: нужно думать. Каждый тип пиктограмм отвечает за действия одного из четырех персонажей: их способности хитрым образом перекликаются, не говоря о различных спецприемах, которые активируются, если соединить иконки особенно хитрым способом. Кроме того, игра платная, поэтому не надо мучиться обычной f2p-дилеммой: «может, будет веселее, если я заплачу?»

ЧТО ПЛОХО: Игра пришла из Азии, поэтому придется заниматься гриндингом — иначе второй же босс даст вам серьезного леща. Бои объединены в раунды, при этом чекпоинты отсутствуют: если что, всю схватку придется начинать сначала. Наконец, невозможно отделаться от ощущения, что все это — механику, визуальный стиль, диалоги — уже было в дюжине других игр. Скорее всего, так оно и есть.

ЧТО В ИТОГЕ: Ни к чему не обязывающая, но очень приятная игра, а также отличная возможность вспомнить, что игры жанра «три в ряд» не обязательно должны быть автодоилкой для вашего бумажника.