YourOldFriend (пользователь) 7.0

Симулятор куска хлеба — бессмысленный и беспощадный

I am Bread игра из разряда «Что здесь @#$, происходит!». Именно такой вопрос всплывает в голове, стоит запустить игру и поиграть хотя бы 10 минут. В игровой индустрии за последнее время случился просто какой-то вал симуляторов (как адекватных, так и не очень). Это и симулятор камня, и симулятор козла, и симулятор хирурга с ДЦП. И вот пополнение — I am Bread, как нетрудно догадаться по названию, симулятор хлеба.

Этот кусочек может лазить по стенам. Здесь явно не обошлось без радиоактивного паучка.

Как и прошлый проект Bossa Studios, вышеупомянутый Surgeon Simulator, «Я хлеб» игра шуточная и ни на что серьезное не претендующая. Это развлечение на пару вечеров, дабы скоротать время в ожидании GTA 5 на ПК (или чего вы там еще ждете).

Вы маленький и скромный кусочек хлеба и вам, во чтобы то ни стало, нужно стать румяным и прожаренным тостом (ну или как получится). Вот и вся цель, на протяжении семи уровней (разные комнаты в одном доме) вам нужно найти и дойти до того предмета который вас прожарит. И если вы думаете что все пройдет гладко, как прогулка по парку, то вы ошибаетесь.

Знакомтесь, это сюжет игры

Управление в этой игре очень нетривиальное. Оно очень похоже на управление осьминогом в Octodad: Deadlist Catch. Одним краем хлеба мы присасываемся к поверхности, а оставшуюся часть направляем туда, куда вам надо. На словах это звучит сложно, а на деле еще сложнее. Вы будете орать, вы вспомните много матерных слов, вы помянете разработчиков и их родственников по маминой линии до пятого колена в попытках доставить этот ЧЕРТОВ КУСОК ХЛЕБА ДО ЭТОГО ПРОКЛЯТОГО ТОСТЕРА!!! А ведь это только первый уровень. Собственно, управление — это как плюс, так и минус данной игры. Либо вы примите её вызов и, скрипя зубами, пройдете все семь уровней, либо почешете в затылке и пойдете играть во что-то другое. Третьего не дано. Хотя нет, стойте. Дано. Можно позвать друзей и дать сыграть им в этот шедевр. Будет весело (проверено на себе). Только уберите подальше от экрана тяжелые предметы, ничего хорошего это не сулит (проверено на себе).

По мере прохождения игры открываются дополнительные режимы. В одном из них можно устроить дебош французским багетом.

Еще одним необычным симулятором стало больше. Очень интересно, куда фантазия заведет разработчиков в следующий раз?

PC (Windows), MAC, PlayStation 4
Bossa Studios
Цифровая доставка
(PC (Windows), MAC), (PlayStation 4)