Вадим Сергейчик (пользователь) 9.5

Многообещающий проект от Sucker Punch Productions, где нам предлагают стать "ходячей батарейкой" и выяснить причину творящегося в городе хаоса.

Все начинается с того, что нам показывают невероятной мощи взрыв , образующий в центре города огромную воронку. Наш герой – курьер Коул Макграт, оказавшийся в эпицентре взрыва. После этого он получает возможность управлять электричеством: бросаться молниями во всех неприятных ему людей. Но если он не будет переодически подзаряжаться от електропоездов или от местных генераторов он может вскоре погибнуть.

Герой или плохиш - выбирать тебе

Всё что ты сделаешь, может повлиять на твою репутацию. Для того, чтобы стать злодеем многого не нужно – кидай электрогранаты в прохожих или выполняй трюки с использованием первого встречного. Ну а стать героем сложнее – всем помогай, уничтожай плохих ребят.

Зло внутри Коула изменяет его внешне

Assassin’s creed, GTA и Spiderman - все в одном флаконе

Неотъемлемой частью геймплея является лазанием по уступам или катание по проводам. Способности электричества действительно удивляют: поглощая воспоминания, мы ходим по следам погибшего. Или способность вызывать электробурю. Жанр игры достаточно сложно определить : в ней есть элементы RPG, Action и обычного платформера.

Электричество дарует нам невероятную мощь

Вечный спор или InFamous vs Prototype

В один и тот же промежуток времени с InFamous вышел проект от компании Radical Entertainment- Prototype. Оба проекта во многом похожи друг на друга: некоторые способности , сюжет, элементы геймплея, но главное различие : InFamous можно назвать полноценным проект, а Prototype только каким-то бета- проектом.

Плюсы и минусы

Сначала плюсы:

1.Техника боя: Благодаря динамичным перестрелкам, процесс игры был достаточно увлекателен.

Вот так мило катаясь по проводам мы убиваем противников

2. Сюжет: Очень радует сюжет игры. По мере прохождения углубляешься в судьбу героя.

Сцена из игры , показывающая проявление способностей коула

3.Древо навыков: Удобное древо навыков позволяет самому выбирать навык ( гранаты , бури и т.д.)

Теперь и минусы:

1. Однообразные миссии: Несмотря на замечательный сюжет , миссии показались довольно однообразно-скучными.

2. Хочется продолжения: После конечных титров понимаешь, как всё быстро закончилось, но эта проблема решилась с выходом InFamous 2.

3.Эксклюзив: Это минус, который для меня является главным. Игра выходит только на PS 3

Игра интересна и весела – нечего больше говорить. Sucker Punch Productions от души поработала над проектом. Будем ждать порта для ПК.