Серый Рыбников (пользователь) 9.0

Новый файтинг от известной нам NetherRealm Studios, в которой новыми героями стали рестлеры

Что же мы видим перед собой, новый Injustice?

Первое, что приходит на ум, когда запускаешь эту игру: черт, да это же Gods among Us, меня... обманули. Однако, все не так, как кажется.

Действительно, что-то общее есть. Да что там есть — оно агрессивно кидается в глаза! Тот же интерфейс, тот же геймплей, разве что заставка новая. Но если провести в ней побольше времени и капнуть поглубже, то увидим, что и тут есть «нечто своё и особенное». В первую очередь это конечно же герои\персонажи. Если вы в детстве (или нет) играли в Сегу, то наверняка у вас была игра WrestleMania (этот картридж, собственно, сейчас передо мной), тогда и тут вы найдёте знакомые лица. Во-вторых, каждый из них обладает своими уникальными пассивными и активными способностями. В игру добавили «химию», которой не было в Injustice и которую можно наблюдать в новом файтинге от Марвел. Если собрать собрать команду из рестлеров, которые дружат\соперничают, то они получают различные бонусы в виде дополнительно урона, здоровья или набора адреналина.

В-третьих это локации, где проходят битвы. Это не простой ринг. Кладбища, заброшенные дома, подземелья и пристани. В общем, все «заброшенное» и в лучших традициях Mortal Combat. Жаль, но с ними никак нельзя взаимодействовать.

Тем кто уже играл в Injustice будет гораздо проще сориентироваться в игре. Вся система боя тут точно такая же. Такая же полоска внизу экрана, которая дает проводить нам сокрушительные удары, уровень персонажей распределяется таким же образом: бронзовые, серебряные и золотые. Все здесь точно такое же как и в Gods among us по принципу и значению, однако, совсем другое по виду. Но разве не такое нам и надо? Зачем что-то менять, когда все и так хорошо работает? Достаточно нарядить в другую одежку и подать как нечто новое. Вот и я думаю — незачем.

Наверное, забыл упомянуть главное. Сражаются не «просто люди». Девушки-рестлеры стали ведьмами и пиромантами, а мужчины-рестлеры другой нечестью — сатирами, зомби, големами (см. «Скалу» Джонсона). Проще говоря, теперь все прозвища ДЕЙСТВИТЕЛЬНО им соответствуют. Но об этом вы узнаете подробнее, когда сами проверите ;) .

Стоит отметить еще некоторые моменты.

1. Игра вышла совершенно новая и ожидать в ней большого количества персонажей и боев не приходится.

2. Тут есть и все известный (только скорее как актер) Дуэйн Джонсон.

3. По сравнению с Сегой, тут появились... замечательные девушки.

4. Всем советую^^

В любом случае, игра достойна внимания. Особенно ,если вы фанат файтингов. Кроме того, это хорошая возможность познакомить людей с миром рестлинга.

P.S. Игра есть как на IOS, так и на Android и совершенно бесплатна для скачивания (есть внутриигровой магазин).