Саша Нагорный (пользователь) 8.0

Интересный экшен от третьего лица на тропическом острове со свободой передвижения.

С начала немного истории. Первая часть just cause вышла в 2006 году. Эта игра была одна из многих клонов знаменитой GTA, которых тогда было немерено. Действие происходило на тропическом острове Сан-Эсперито. Графика на момент 2006 года была очень неплохой. Главные отличие первого Just cause от многих других gta клонов был тропический остров и крюк-кошка которым многим запомнился. В целом игра была встречена прохладно и сне сыскала особой славы. Но в 2010 году вышла вторая часть Just cause, которую мы сейчас и разберем. Сюжет - не главное!

летать здесь мы будем часто!

Сюжет, что в первой, что во второй части игры- это далеко не самая сильная и главная часть игры. Полностью пересказывать сюжет я не буду, а расскажу о нем вкратце. Рикко Родригеса (главного героя первой части) посылают на тропический остров Панау, на котором правит Малыш Панной- жестокий диктатор, который сверг бывшего главу государства , а сейчас терроризирует население острова и не ведет переговоров с другими странами. Его цель - в будущем захватить мир! Так же есть и вторая цель визита на остров. Рикко нужно найти Тома Шелдона- предателя ЦРУ, который сбежал из Америки прихватив с собой неплохую сумму денег. Есть у Рикко и личные мотивы. Ведь Том Шелдон – это его бывший наставник и друг. Сюжет банален, не отличается оригинальностью и частично повторяет сюжет первой игры. Но все это можно простить второму Just cause! Вот он - остров моей мечты!

здесь можно найти и заснежные горные вершины!

Остров Панау, на котором происходит действие игры, просто огромен. Более 1000 квадратных километров. Ближайший аналог в реальной жизни найти не сложно- это Москва! Ландшафт острова разнообразен- от тропических лесов до заснеженных горных вершин. Выглядит все это очень красиво , благодаря отличному игровому движку! Даже сейчас если вы запустите Just cause 2 на максимальных настройках вы сможете насладиться отличной графикой! Но лучше всего в игре удались не тропические красоты , а взрывы которых здесь просто бесчисленное количество! Хаос правит этим островом!

это обычная картина для игры!такое здесь каждые 30 секунд!

Я не могу вспомнить игры (хотя играл почти во все шутеры и экшены) где я видел такое количество взрывов! Даже все части call of duty вместе взятые не могут сравниться с just cause 2. Здесь взрывается почти все – цистерны с бензином и газом, бочки , военная техника и.т.д, при чем все эти действия поощряются! За взрывы вражеских построек вам дают очки хаоса, специальная валюта в игре, за которую открываются новые товары в магазине и сюжетные миссии от агентства. Один против всех

Угон вертолета очень эфектный!хотя потом немного надоедает

На Панау вы будите сотрудничать с 3 группировками: Жнецы, Тараканы и Парни Улара. Все 3 группировки ненавидят нового диктатора и хотят его свергнуть. За каждую группировку нам придется выполнять много заданий. К сожалению некоторые задания повторяются, что может сделать геймплей немного скучноватым. В целом выполнение заданий интересно и одна из главных фишек игры-это уже знакомый нам по первой части крюк кошка. В первой части он был представлен нам в виде пистолета и был полезен , но многие его применения так и не раскрылись. Во второй же части крюк-кошка очень полезен и лично я использовал его повсеместно! Хотите скинуть солдата с уступа или прицепить две машины друг к другу, чтобы они красиво улетели в кювет, пожалуйста! Так же крюк помогает нам вскарабкаться на любое здание ( это хорошо видно во второй миссии с казино) и угнать любое транспортное средство. Особенно эффектно выглядит с угоном вертолета!

В целом just cause 2 получился очень неплохой игрой! Конечно сюжет тут слаб, а миссии иногда могут быть скучными , но самое главное , что разработчики исправили много ошибок оригинала и сделали много нового! Ждем третьей части!