Дрюня (пользователь) 9.0

Типичный клон Lineage 2, но интересный.

В ноябре 2010 года узнал о онлайн игре Карос. Одним из первых попал в мир Кароса и был удивлён. Игра—копия Lineage 2, но мне в отличие от линейки, она понравилась. Очень. Попал в топ гильдию и стал изучать мир.

Карос представляет из себя типичную корейскую гриндилку, с квестами а-ля «убей 100500 мобов» и прочее. Разбавлено это большой долей крафта (ресурсы выбиваются с мобов, а так же можно добывать при помощи рыбалки и копания на руднике) и отличными ездовыми питомцами.

Качание в игре не быстрое: с толком, с чувством, с расстановкой. После 25 уровня начинается групповая прокачка, т.е. вы сможете выполнить квест и соло, но лучше в группе.

В игре большую часть занимает PK. По зоне прокачки могут спокойно ходить высокоуровненвые персонажи и убивать, но им за это будет даваться штраф. Также в игре присутствуют войны за замок и рудник. Есть обороняющаяся сторона и атакующая. Атакующие должны отбить замок/рудник обороняющих путём прочтения свитка рядом с кристаллом. Та гильдия, которая имеет власть над рудником, может устанавливать плату за этот рудник, а деньги будут поступать в казну гильдии. Гильдия, владеющая замком, может менять цены на всякие вещи на том канале, где находится замок.

Самый большой плюс в игре—умеренный донат, а минус—классы персонажей привязаны к полу и его нельзя менять.

Дата выхода 4 декабря 2009 г.

Альтернативное название: Karos, Karos Онлайн
6.5
NHN Games
Онлайн-игра
Кооператив
платная цифровая доставка
20 января 2011 (PC (Windows))
4 декабря 2009 (PC (Windows))