Ольга Евсеева (пользователь) 10

Третья часть рецензии

Третья часть рецензии

Другие задания, планеты и станции.

Планеты и станции в игре существуют не только для того, чтобы заправлять корабль, ремонтировать его и заниматься торговлей.

К примеру, на планетах, в здании правительства часто выдают задания. Тип может быть совершенно разным. От уже знакомых нам планетарных боёв и текстовых квестов, до доставки грузов и охраны систем.

Доставка груза — всё просто. Вам в трюм загружается определенный груз, вы должны доставить его за определенный срок на определенную планету. У этих заданий есть три уровня сложности — чем выше уровень, тем меньше дается времени, и тем больше дается денег. Если вы провалите такое задание, то отношение обеих планет к вам упадет до «плохого». Старайтесь не допускать повторных ошибок с теми же планетами — отношение упадет до «Враждебного», и вам придется худо — как вы влетите в систему, с планеты взлетят боевые истребители и прикажут вам сесть на планету, чтобы осудить вас за преступления, которые вы совершили. Иначе вам придется принять бой.

Уничтожение корабля — вам дают время и ориентировку. А ваша задача — убить. Если вы не хотите марать свои руки кровью своих братьев, то тут есть одна хитрость: корабль могут уничтожить другие игроки, и тогда задание будет считаться выполненным, а вы получите награду.

Охрана системы — вы должны не допустить уничтожения ни одного мирного корабля в системе планеты-работодателя за определенный срок.

Охрана корабля — вы должны защищать корабль, находящийся в той же системе, что и вы (вам дадут его имя) определенное время. И неважно, кто на него нападет — военные, пираты, доминаторы или дипломаты с кварковыми бомбами — в определенную дату он должен существовать. А дальше — хоть сами его в капусту и покрошите.

С заданиями всё.

Теперь про планеты и станции.

Помимо здания правительства, торгового центра и ангара, и там, и там есть ещё один полезный пункт — магазин оборудования. Там вы сможете прикупить себе технику. Допустим, двигатель. Или радар. Об этом можно долго рассказывать, но тут суть ясна — купил, установил, почувствовал себя человеком. ПТУ, ГТУ — это термины, которые вам будут ясны по мере дальнейшего проходения и изучения игры.

Информационный центр.

Здесь вы моете узнать последние новости Галактики, получить информацию о недавно потерянных или отбитых у врага сисетмах. Во втором окне инфоцентра вы можете найти всё, что угодно — планету, корабль, интересующие вас оборудование. Цена вопроса — 1 cr (cr — кредит — валюта игры).

Есть ещё много тем в этой игре. Мы могли бы поговорить с вами о стимуляторах, медалях, рангах, званиях и рейтинге рейнджеров. Но меня поджимают рамки сайта Игры@Mail.Ru, поэтому много писать не выходит.

Общий итог: игра практически идеальна. Сколько в неё не играл, а так слабых сторон и не нашел. И не вылетает, и... впрочем, я уже все рассказал в этих терх статьях. Минус только один — продолжения от Katauri и EG, видимо, уже не будет. Недавно, правда, вышло неофициальное дополнение от фанатов — «Революция». Оно располагается в свободном доступе и находится на торрент-трекерах.

Первая часть рецензии

Вторая часть рецензии