Крукс (пользователь) 7.5

Легендарная игра, где любой участник мог стать тем самым камешком, за которым последует лавина. Она развивалась вместе с игроками и игроки взрослели за игрой.

Легенда: Наследие Драконов. О чем вы подумали в первый раз, прочитав это название? Сказка? Фантастика? Драконы, магия, мечи и прочее, прочее, прочее... А ведь на самом деле это целый мир. Свой мир, со своими законами, правами, авторитетами.

Ну да ладно, к черту лирику, перейдем к рецензии.

Вы помните старые-старые old school'ные игры, где наш персонаж был не то что

набором пикселей, он был просто текстовой строчкой? Всё что происходило с

персонажем, мы видели в виде тех же строчек текста. Легенда была прорывом. Флеш анимированный персонаж, красивый бой, красивые локации. В самом начале, еще вовремя бета-теста, игра была маленькой, но уже тогда разработчики понимали, что игра станет хитом. И ведь стала! Чего только в игре нет: 9 профессий на любой вкус, всевозможные репутации, разнообразные бои, общение в чате и форуме, конкурсы и призы... Этот список можно продолжать очень долго.

В легенде, каждый может добиться многого. Просто кто-то приложит для этого усилия и потратит время, а кто-то потратит деньги. Но в итоге все придут к одному и тому же. К максимальному уровню, максимальному комплекту, максимально прокаченной репутации и другим плюшкам, после которых кажется что всё, конец игры, мы добились всего. Но самое классное тут в том, что конца игры нет! И вряд ли он предвидится в ближайшие годы. Каждый день куча народу трудится, что бы игра стала интересней, что бы в ней появилось что-то новое. Несколько лет назад, вряд ли кто-то мог мечтать о луках. А сейчас их полно, зайдите на любой аукцион. Постоянно появляется что-то новое, постоянно добавляются вещи, квесты и пр. Попробуйте стать самым-самым. А потом уйдите из игры на годик. Через год снова зайдите и посмотрите как все изменилось. Ваш самое станет среднечком. Вам заново придется добиваться влияния. Игра не стоит на месте, она живет, развивается, растет, в конце концов! Кто мог подумать 4 года назад, что мы будем спасать дочку воеводы из подводного царства? Да никто!

Игра одета в очень яркий и цветной фантик из красочных локаций, всевозможных

артефактов, персонажей, питомцев, монстров, музыки. Да, все это красиво, все

это прекрасно. Но всё это нужно что бы завлечь игроков. В игре хватает и

недочетов. Дисбаланс между «реальщиками» и «нереальщиками»,

о котором твердят в каждом втором треде на форуме не является им, нет. Не вижу я дисбаланса. Я говорю о большем. Не слишком приятно, когда «старички“

проекта гнобят молодежь, не так ли? Это своеобразная дедовщина. Заходишь ты в

инстанс без команды первый раз, а тебе сразу ”нуб», «иди оденься» и т.п.Неприятно, не правда ли? Ну да ладно, со временем проходит.

Ах Легенда ты моя Легендушка... Чего-то я тут совсем расхвалил игру.