Станислав Шинкевич (пользователь) 9.0

Limbo — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре пазл-платформер, разработанная независимой датской студией Playdead. Анонсирована в 2010 году для приставки Xbox 360 и выпущенная 21 июля 2010 год

Limbo — это платформер-головоломка. Игра вышла в 2010 г. на Xbox 360 и летом 2011 на PS3 и PC PC и зимой 2011 на Mac OS X. Играть надо за маленького мальчика, который ищет свою сестру. Он даже отправился в другой мир, чтобы найти её. Как и в большинстве платформеров мы можем делать только несколько действий: ходить в две стороны, прыгать, карабкаться на уступы, лазать по лестницам и по верёвкам, двигать предметы и дёргать рычаги.

В Limbo всё окружение изображено в чёрно-белых тонах. Одиночество, печаль, грусть — именно эти чувства передаёт Limbo.

Головоломки очень увлекательные, хоть они

и несложные, но над некоторыми подумать придётся. Если в первой части игры тебе надо в основном прыгать, то во второй части тебе надо думать и ещё больше прыгать. Анимации смерти

жестокие, не побоюсь этого слова, очень жестокие.

Кроме головоломок есть ещё и ловушки, если ты в них попадёшь, тебе грозит быть проткнутым, распиленным, раздавленным, разрубленным, и всё это выглядит очень даже сочно. И самое главное после смерти, это то, что бы вас зареспаунило в нужном месте и в Limbo с этим всё хорошо. После смерти вас переносят в начало головоломки, в которой вы умерли. Нашему мальчику также попадутся несколько врагов. Это большой паук, который пытается тебя догнать, дети, которые скатывают огненные шины на тебя или стреляют из духовых трубок слизни впивающиеся тебе в голову.

В игре есть функция регулятор насилия, которая, если вы этого захотите, убирает самые жестокие сцены. Разработчики очень хорошо проработали музыку, всегда ощущение как будто кто-то за тобой следит и выпрыгнет

сейчас откуда нибудь, и это очень влияет на атмосферу игры.

Плюсы: увлекательные головоломки; хорошо проработанная атмосфера.

Минусы: маленькая продолжительность можно пробежать за пару часов.

В итоге игра получает 9 из 10.