Сергей Алексеев (пользователь) 10

Лучшая гангстерская сага за все время игровой индустрии.

[/url]

Еще в далёком 2002 году вышла замечательная игра Mafia: The City of Lost Heaven от еще никому не известной чешской студии Illusion Softworks. В то время как люди уже играли GTA 3 людей уже было не удивить ведь открытый мир, прохожие, полицейские и.т.д все это было в GTA 3. Мафия удивляла в другом а именно крутым сюжетом, запоминающимся персонажами но и немало важной вещью как ты походу всей игры действительно переживаешь главному герою.

Сюжет

Тем не менее это была Mafia

а не GTA 3 в шляпах и со старыми машинками. На дворе 30-е годы, годы великой депрессии в США которая в принципе породила мафию и сухой закон.

Которая повлияла на судьбу многих граждан США в нашем случае был обычный таксист Томми Анджело который оказался не в то время не в том месте.Нам на протяжении всей игры показывают и рассказывают как меняется наш главный герой от никому ненужного таксиста до уважаемого мафиоза.

Миссии

Каждая миссия была детально проработана да и просто шедевральна. И самое главное каждая миссия была настолька разнообразна от гоночной миссии до взрыва отеля. Да и еще игра

была чертовски

сложная никогда не забуду гоночную миссию и еще одну миссию под названием,,Везучий гад«.

Графика

Как вы начнете играть сразу забудите про графику. Да и по меркам 2002 года графика была не плохая.

Итог

Об этой игре не хочется говорить плохо о ней хочется говорить только хорошо ведь я играл в нее всего лишь один раз и думаю я еще перепройду её и я запомнил каждого персонажа, каждую миссию, и никогда не забуду атмосферу этой игры. Ведь главное в играх чтобы она запоминалась а не так пробежал и забыл.