Magic Touch: Wizard for Hire

Антон Ермягин (редакция) 8.0

Быстрая головоломка про магию, воздушные шары и рисование пальцами

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье, чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Треугольный волшебник стоит на крепостной стене и защищает ее от квадратных рыцарей, которые сплошным потоком десантируются откуда-то с неба на воздушных шарах. На каждом шаре нарисован символ, который нужно нарисовать на экране пальцем, чтобы рыцарь рухнул. Из карманов агрессоров выпадают монеты, которые маг инвестирует в заклинания и средства противорыцарной защиты, маркеры включения которых почему-то тоже падают с неба. Задача — сбить как можно больше рыцарей, пока один из них не коснется стены.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore и Google Play. За деньги можно отключить рекламу и купить дополнительных монет: вложение реальных денег влияет только на скорость разблокировки новых заклинаний, шансы на впечатляющий рекорд при этом по-прежнему прямо зависят от вашего умения возить по экрану пальцами.

Игра с пониманием относится к тем, кто рисует символы неровно, но когда с неба начинают сыпаться орды кнехтов, это не спасает

ЧТО ХОРОШО: Простая, но увлекательная механика и фирменный визуальный стиль Nitrome — создателей Icebreaker и Gunbrick.

ЧТО ПЛОХО: Между четвертым и пятым десятком сбитых врагов игра становится невыносимо сложной: прилетают громилы на пяти-шести шарах, небо затмевают десятки квадратных рыцарей, и поражение наступает стремительно. Бить свои рекорды получается редко.

ЧТО В ИТОГЕ: Magic Touch быстро затягивает, но так же быстро надоедает. Запала хватает примерно на вечер, и об этом вечере потом не приходится жалеть. Для бесплатной игры этого более чем достаточно.