Metro 2033: The Last Refuge

Alexsandr Ponkratov (пользователь) 9.5

постъядерный шутер от первого лица где главному герою предстоит спасти все человечество

Игра на которую невозможно не обратить внимания, игра которая покорила сердца миллионов, игра в которую хочется играть снова и снова, долгожданная игра по Роману Дмитрия Глуховского. METRO 2033

METRO 2033 первый отечественный FPS вышедший на Xbox 360, что очень должно порадовать владельцев этой консоли. Игру создавали отличные люди, выходцы из компании GSC

Game

World , так что за движок и качественную картинку можно не волноваться. Разработчики так же не поскупились на создание красочного и динамичного сюжета.

Вкартце о сюжете, как я до этого писал, разработчики не поскупились на создание превосходной сюжетной линии. Так как с первых минут игры очень сложно оторваться от

затягивающего геймплея, пять минут назад ты был в оживленном безопасном метро и уже выходишь на поверхность

в знакомую и в то же время неизвестную Москву полную радиации и мутантов.

Графика в игре потрясающая отличная проработка текстур и теней, которые отлично выдают хорошую картинку без зависаний на средних по мощности компьютерах, так что не потребуется обновлять железо, чтобы посмотреть на отличную картинку. Про Искусственный Интеллект можно написать отдельную тему, я расскажу совсем немного. NP С можно слушать вечно, они живут своей жизнью и разговаривают о своем, достаточно долго и не встречается ни одной одинаковой фразы. Напарники ведут себя вполне логично. Система боев проработана средне,

соглашусь что NPC не так легко уничтожить но до вполне реалистичных противников они недотягивают, мелкие баги NPC портят всю идеально сложившуюся атмосферу игры.

Нужно заметить, что METRO 2033 обменной валютой служат не деньги а, патроны. На них можно купить фильтры для противогаза оружие и т.д. Кстати в игре нету HUD

интерфейса, чем она напоминает Far

Cry 2, вместо карты обычный планшет который в темноте подсвечивается зажигалкой. У главного героя есть часы, на которых он засекает время, чтобы узнать время для смены кассеты для противогаза пришедшую в негодность, а фонарик нужно постоянно самостоятельно заряжать что добавляет реализма в игру.

К минусам игры можно отнести слишком легкие перестрелки и небольшие баги с текстурами это всё что я нашел.

В заключении можно сказать, что METRO 2033 стоит попробовать всем любителям шутеров от первого лица, в этом постъядерном мире есть своя очень интересная жизнь, в которой хочется оставаться всегда. Кто еще не играл, в этот реалистичный постъядерный шутер обязательно попробуйте.