Метро 2033

Metro 2033: The Last Refuge

Alexsandr Ponkratov (пользователь) 9.5

постъядерный шутер от первого лица где главному герою предстоит спасти все человечество

Игра на которую невозможно не обратить внимания, игра которая покорила сердца миллионов, игра в которую хочется играть снова и снова, долгожданная игра по Роману Дмитрия Глуховского. METRO 2033

METRO2033 первый отечественный FPSвышедший на Xbox360, что очень должно порадовать владельцев этой консоли. Игру создавали отличные люди, выходцы из компании GSC

Game

World, так что за движок и качественную картинку можно не волноваться. Разработчики так же не поскупились на создание красочного и динамичного сюжета.

Вкартце о сюжете, как я до этого писал, разработчики не поскупились на создание превосходной сюжетной линии. Так как с первых минут игры очень сложно оторваться от

затягивающего геймплея, пять минут назад ты был в оживленном безопасном метро и уже выходишь на поверхность

в знакомую и в то же время неизвестную Москву полную радиации и мутантов.

Графика в игре потрясающая отличная проработка текстур и теней, которые отлично выдают хорошую картинку без зависаний на средних по мощности компьютерах, так что не потребуется обновлять железо, чтобы посмотреть на отличную картинку. Про Искусственный Интеллект можно написать отдельную тему, я расскажу совсем немного. NPС можно слушать вечно, они живут своей жизнью и разговаривают о своем, достаточно долго и не встречается ни одной одинаковой фразы. Напарники ведут себя вполне логично. Система боев проработана средне,

соглашусь что NPCне так легко уничтожить но до вполне реалистичных противников они недотягивают, мелкие баги NPCпортят всю идеально сложившуюся атмосферу игры.

Нужно заметить, что METRO2033 обменной валютой служат не деньги а, патроны. На них можно купить фильтры для противогаза оружие и т.д. Кстати в игре нету HUD

интерфейса, чем она напоминает Far

Cry2, вместо карты обычный планшет который в темноте подсвечивается зажигалкой. У главного героя есть часы, на которых он засекает время, чтобы узнать время для смены кассеты для противогаза пришедшую в негодность, а фонарик нужно постоянно самостоятельно заряжать что добавляет реализма в игру.

К минусам игры можно отнести слишком легкие перестрелки и небольшие баги с текстурами это всё что я нашел.

В заключении можно сказать, что METRO 2033 стоит попробовать всем любителям шутеров от первого лица, в этом постъядерном мире есть своя очень интересная жизнь, в которой хочется оставаться всегда. Кто еще не играл, в этот реалистичный постъядерный шутер обязательно попробуйте.

Дата выхода 19 марта 2010 г.

Метро 2033

PC (Windows), Xbox 360
Альтернативное название: Metro 2033: The Last Refuge
Акелла, THQ
19 марта 2010 (PC (Windows)), 26 марта 2010 (Xbox 360)
19 марта 2010 (PC (Windows), Xbox 360)
Intel Core 2 Duo 2.8 GHz, RAM 3 Gb, VRAM 512 Mb