Mighty Quest for Epic Loot, The

Mighty Quest for Epic Loot, The

Тимофей Лисовиченко (пользователь) 9.0

Данжн-кроулер в лучших традициях Diablo с возможностью построить свой замок.

Итак, начнем с того, что игра все еще в фазе ЗБТ, а посему не все написанные тут вещи могут быть актуальны на момент официального релиза.Тем не менее, в игре уже сформировалось твердое английское, французское, немецкое и даже, несмотря на отсутствие локализации, русское игровое сообщество.Игру ждут многие, многие оценивают ее по роликам, и в общем-то, не очень ошибаются.Мне же, как некоторым избранным (особенно если учесть, что некоторое время регистрация с РУ-кластера была закрыта), был выслан ключ на ЗБТ игры.И я вполне могу оценить ее по достоинству. Шоу начинается!

Ничего необычного, правда?

Лирическое вступление

Сюжет у данной игры имеет начало, но не имеет конца. В начале вы выслушиваете рассказ сказочника о стране в облаках и чем именно вам придется заниматься. После мы попадаем туда, куда мы даже представить не могли-в офис пиар-агента. Кстати, здесь начинается юмор данной игры, за который стоит поставить отдельную оценку. И все остальное-это обучение и остальная часть игры. О ней мы вам и расскажем.

Жулик, не воруй!

Всем уже надоел обычный данжн-кроулинг из дьябло и всех его клонов. Стандартные битвы, стандартные три класса, стандартные типы оружия. Само собой, разнообразный лут разной степени клёвости и даже со своим внешним видом (для чего в игре есть примерочная). Но парни из Ubisoft взяли и сделали то, о чем мы даже мечтать не могли — второй важный геймплейный элемент состоит в том, что мы должны развивать свой замок. Добавить комнаты, поменять тему на более страшную, поставить монстров, смертоносные ловушки, увешать стены декором — каждый замок в этой игре уникален, какие-то будут легкими, в каких-то вы заблудитесь, какие-то даже атаковать не рискнете. В игре, конечно же, есть лимит на количество выносимых денег. Это— 20% от текущего содержимого сокровищницы.

Постройка своего замка — интересное, хотя и немного нудное занятие

Хороший юмор делает хорошую игру

Еще одна особенность данной игры — искрометный юмор. Во время сражения можно запустить эмотикон (хотя лучше уже после, в комнате с сокровищами, тем более что когда вас ограбят, можно посмотреть видео-запись налета), разговоры вашего пиар-агента заставят вас смеяться, скелеты-мечники могут уронить меч на пол, а арбалетчики балансируют с арбалетом на голове. Кроме того, у каждого персонажа своя форма поведения. Обычно принято считать рыцарей бездушными, а лучников или магов повеселее. Как бы не так! Сер Кувалдер не перестает шутить, скучает за мамочкой и запустил в продажу одежду фирменной марки, стрелок Черный Глаз является абсолютно бездушным и ржет над рыцарем, а маг Граф Злости плевал на них обоих с высоты птичьего полета, что выражается в фразе «Да разве могут эти придурки с их горохострелами (кстати, первый арбалет у лучника так и называется — горохострел) и зубочистками познать истинную мощь магии?!?». Кроме всего прочего, в игре ПРЕВОСХОДНАЯ музыка. Эпичная в меру, заглушается сердцебиением если здоровье в критическом состоянии и делает особенный проигрыш в случае смерти или победы.

Залог веселья есть друзья!

Нельзя не сказать о том, что здесь присутствует система достижений и друзей. Причем с последними можно побиться об заклад на некоторую сумму золотишка, что вы сможете ограбить замок кого-либо быстрее, чем ваш приятель. В игре есть чат, однако кириллица не поддерживается. Учите английский, или пишите транслитом! А еще у игры стойкое комьюнити. На фейсбуке часто выдают ключи на бету и просто рассылают зарегистрировавшимся пачками. Кроме того, там же есть страница сэра Кувалдера, который охотно общается с игроками.

Не все так просто!

Однако, все вполне может испортить донат и дисбаланс.Меня в первый же день игры ограбил игрок 14 уровня, а я сам был пятого.Почти все(если не все) можно купить за реальные деньги. Таким образом, мы получаем довольно назойливый донат. Хотя вполне можно играть и без него. Пожалуй, за это я бы снизил оценку.

Итог: The mighty quest for epic loot является игрой для тех, кто любит строить и крушить, и лучше всего одновременно. Юмор и музыка этой игры способны оставить отпечаток у вас в голове надолго. И несмотря на назойливый донат, эта игра сломала стереотипы. Больше того, сейчас, когда большинство эксклюзивов являются консольными, это творение вышло только для PC. Я бы поставил 9.5, но донат дает свое, поэтому ставлю 9.