Minions Paradise

Миньоны: Райский уголок (Minions Paradise)

Александр Михно (редакция) 8.5

Приятная мобильная стратегия, которая обучает основам курортного бизнеса

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Круизный лайнер с миньонами на борту терпит крушение из-за веселого, но катастрофически неуклюжего героя. По счастливой случайности рядом оказывается необитаемый остров, и Фил (так зовут виновника трагедии) пытается реабилитироваться в глазах друзей: открывает бар и устраивает нескончаемую серию вечеринок. Но к веселью необходимо подготовиться: построить нужные здания, отправить друзей-миньонов собирать кокосы, тростник, ракушки и прочее, из которых в специальных зданиях сделают все необходимое для безудержного веселья. Каждого задание приносит очки радости, и как только их наберется достаточно много, можно начинать дискотеку.

Каждое действие миньонов прекрасно анимировано и озвучено. И, что уж вовсе необычно, тексты в игре очень неплохо переведены на русский язык

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore и Google Play. За деньги можно покупать внутриигровую валюту и разблокировать сразу все мини-игры, но все это нужно только самым нетерпеливым.

ЧТО ХОРОШО: «Миньоны: Райский уголок» буквально лучится фирменным обаянием своих главных героев. Мало того, что миньоны сами по себе смешные, их быт традиционно полон абсурда: желтые болваны лупят пиньяты, ходят на ходулях, катаются на водных лыжах с помощью акул и, в общем, отдыхают с фантазией. Почти каждая проведенная вечеринка открывает новые строения и, соответственно, новые горизонты жизнерадостного безумия.

ЧТО ПЛОХО: Трудно сказать. Харизма игры настолько сильна, что в ней крайне сложно найти недостатки даже после нескольких дней активной игры. Вроде как в ней есть много таймеров, но даже с ними всегда есть чем заняться — не заданиями, так мини-играми. В долгосрочной перспективе играть, скорее всего, будет станет скучно из-за того, что в игре лишь одна глобальная цель — устраивать тусовки. Но к тому моменту вы наиграете уже порядочное количество часов, и упрекать «Миньонов» будет как-то неудобно.

ЧТО В ИТОГЕ: Ненавязчивая и немного безумная мобильная стратегия про то, как превратить кораблекрушение в вечный праздник.