Евгений Петров (пользователь) 9.5

Культовая игра "девяностых", частичка детства каждого из нас, новая снаружи и верная духу старой школы внутри.

Ну, здравствуй, старый друг! Давно уж мы с тобою не видались. Прости, всё работа да работа – впервые за 17 лет что-то достойное, а то за прошлые проекты, в которых я имел «счастье» участвовать, мне очень стыдно. Что за работа? Ну что же, слушай.

Помнишь ли ты нашу первую встречу? Старенький «пузатый» телевизор, видеомагнитофон с кассетой «Смертельная схватка» про Шао Кана и Джонни Клетку (ох уж эти переводчики девяностых!), сверхпопулярная Sega MegaDrive II с крохотными джойстиками и спор до хрипоты в горле о том, кто же круче – Саб-Зиро или Скорпион? Эх, было время! Но «девяностые» ушли, и детство не вернуть. Казалось бы, вместе с детством ушёл и культ «Смертельной Битвы» — ТОТ Mortal Kombat не вернуть.

Но не тут-то было! Mortal Kombat образца 2011 года – словно машина времени, которая вернёт тебя в детство! В этой игре собрано всё то, за что ты любишь Mortal Kombat – там есть я и мои друзья (Скорпион и Лю Кан передают тебе привет!), все наши «крутые приёмчики» на месте, даже арены те же – давно мы никого не скидывали с моста на шипы, правда? Кстати, если сделать апперкот, ты встретишь старого знакомого, который выкрикнет до боли знакомое Toasty !

Повторить старое – лишь полдела. Чтобы стать вновь популярными спустя 20 лет, нам пришлось серьёзно доработать нашу игру. Конечно, невозможно не заметить новую графику: наконец-то я, Скорпион и Рептилия отличаемся не только цветом нашего костюма, вот прогресс-то! Стоит отметить, что одежда на нас во время боя рвётся самым натуральным образом, что невероятно круто! Павда, каждая царапина и синяк отображается не менее натуралистично, что должно радовать вас, но никак не нас.

А ещё у нас теперь есть особые «рентген-удары». Теперь-то вы сможете насладиться всей прелестью наших внутренних переломов: для этого лишь нужно накопить особую шкалу X - ray , зажать «курки» и наблюдать за тем, как ломаются кости оппонента. Уф, должно быть это больно!

Кстати, а помнишь, с каким трудом ты пытался победить Шао Кана? Теперь должно быть проще, нас научили работать в команде! В Mortal

Kombat

появился отменный tag -режим, который позволяет выбирать не одного, а целых двух персонажей сразу! Битва разворачивается жаркая!

Помимо прочего, хочу отметить, что у нашего проекта появился отличный сюжет с кучей неожиданных поворотов. Он абсолютно самостоятельный, если ты вдруг забыл, что происходило в первой части МК (20 лет прошло, не мудрено и забыть!), не беда – мы расскажем тебе увлекательную историю с нуля. Ох, знал бы ты, какую я роль там сыграл!

Но хватит обо мне. Ведь каким бы крутым наш проект ни был, он делался в первую очередь для тебя. Мы хотели, чтобы ты вновь почувствовал безмятежность детства, азарт победы, восторг от случайно выполненного спец-удара. Ведь Mortal

Kombat

для тебя был не просто игрой, он был частью твоей жизни, эта игра стала для тебя не «игрой года», но игрой детства! Поверь, нынешний проект тебя не разочарует. Это определённо самое лучшее, что могло случиться с тобою в 2011 году.

Мы очень ждём тебя и верим, что ты не растеряешься, услышав до боли знакомое « Finish

Him !».

Have an ice day.