My Om Nom

My Om Nom: я тебе покушать принес

Егор Антоненков (редакция) 6.0

Герой одной из самых популярных мобильных головоломок — у вас на иждивении

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: My Om Nom — игра-«тамагочи» по мотивам всемирно известной мобильной головоломки Cut the Rope. Профессор оставляет Ам Няма (или — впервые в истории серии! — его женскую версию, Ам Няшу), на попечение игрокам. Зеленого монстра нужно кормить, мыть, наряжать и швырять об стену — от последнего у него почему-то повышается настроение. Выполняя поручения Профессора, игрок получает опыт и деньги, на которые можно открывать новые развлечения для Ам Няма и наряжать его в смешные костюмы. Также в «Моем Ам Няме» есть мини-игры — вариации на тему Jetpack Joyride и Bejeweled.

Хотя в студии ZeptoLab пристально следили за разработкой My Om Nom, игру делали совсем другие люди. Так что не удивляйтесь, что трехмерный Ам Ням не похож сам на себя

ПОЧЕМ: 317,50 рублей в App Store.

ЧТО ХОРОШО: Ам Ням по-прежнему очарователен — монстр живо и разнообразно реагирует на любой предмет, который вы ему подсунете. Игра наверняка понравится детям дошкольного возраста, особенно девочкам — в «Моем Ам Няме» удобный интерфейс и понятные задания.

ЧТО ПЛОХО: Тем, кто играл в Cut the Rope ради головоломок, в My Om Nom делать нечего — сколько-нибудь серьезных вызовов интеллекту эта игра не бросает. Мини-игры элементарны и слишком быстро надоедают. Наконец, не очень понятно, зачем вообще нужно заботиться об Ам Няме: монстрик не может умереть или попасть в хоть сколько-нибудь серьезные неприятности.

ЧТО В ИТОГЕ: Интерактивный питомец для самых маленьких игроков. Всем, кто уже освоил алфавит и научился считать до ста, игра покажется чересчур примитивной.