Как выбрать игровой компьютер

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Impact

иван толмачев (пользователь) 9.5

Данная игра может быть немного непонятна тем, кто никогда не смотрел Наруто или не играл в какую-нибудь подобную игру.

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Impact

Совсем недавно коллекция игр, посвященных очень популярной аниме серии Наруто, пополнилась новым PSP

эксклюзивом. Эта новая игра называется Naruto

Shippuden

Ninja

Impact . Анонс игры состоялся еще в конце лета, и уже тогда фанатам наруто приоткрыли занавес концепции новой игры. Сама же игра вышла 18 октября 2011 года в Америке, затем 20 октября 2011 года в Японии, и уже только потом, 21 октября 2011 года, в Европе.

Naruto ultimate ninja storm 2 для

PSP?

Уже летом в сети появились первые скриншоты будущей лучшей игры наруто на PSP , и уже тогда многие задавали разработчикам вопросы, такие как: «А правда ли что Naruto

Impact

будет похожа на Naruto

Ninja

Storm 2?». Разработчики прямой ответ так и не дали, но уже после выходе первой ДЕМО версии на французском языке многие, проверившие ее на своих PSP

и персональных компьютерах (на компьютеры эту игру очень быстро смогли запустить с помощью эмулятора и насладиться ею ничуть не меньше владельцев PSP ) убедились в том что Impact

чересчур сильно похож на Storm 2 как минимум в плане геймплея. Даже при сравнении одного и того же дзюцу на скриншотах с обеих игр то можно заметить поразительное сходство. В ДЭМО версии была представлена только одна миссия, но игроки не могли в нее наиграться «досыта». Только потом стало известно, что эта ДЭМО версия была всего лишь «огрызком» от оригинальной японской ДЭМО версии. Фанатам серии да и просто игрокам не объясняли почему все именно так, а просто предложили скачать оригинальную ДЭМО версию с официального сайта игры. Главное отличие Impact

от Storm 2 – это наличие «мелких» ниндзя, которых на каждом уровне более сотни и всех надо «убивать», хотя убить тут никого не получится, побежденные ниндзя просто исчезают, игра то для подростковой аудитории как никак. В такие моменты игра очень сильно напоминает Dynasty

Warriors и Samurai

Warriors . Во-первых все карты построены тем же методом что и Warriors «ы. Те кто играл в эти игры — поймет. Карты похожи, общий дизайн, кругом разбросаны ящики с усилителями, за миссии дают награды, у всех армий врагов есть не намного сильные командиры, а по приходу в финальную часть карты игрока ждет босс в виде другого персонажа игры. И так каждую миссию, раз за разом. Благо, в игре есть режим Extra missions, где нет этих врагов а есть только боссы, которых нужно сразу побеждать. Это необходио для увеличения уровня персонажей, количества их здоровья, чакры, силы удара и так далее, причем достигается это с помощью различных карточек, получаемых в награду за миссии в режиме Ultimate Road (сюжетная кампания).

Наруто бьет расенганом пейна в Extra missions.

Сюжетная часть игры

Сюжет игры, как нетрудно догадаться, соответствует сериалу первоисточнику, однако и небольшие изменения тоже присутствуют. Например: сравните оригинальную битву Наруто в режиме мудреца против Пейна и сразу поймете, о чем я. Именно! Из одной битвы сериала первоисточника сделали набор непонятных миссий с толпами врагов и с одним или двумя боссами Пейнами в конце каждой. Это, пожалуй, главный минус в игре, не считая наборов персонажей. Действительно, в сюжете представлено колоссальное количество персонажей, но по закону многих игр серии Ultimate

Ninja , игроку не дают поиграть даже за половину из них. Всего в сюжете участвуют 50 персонажей не считая различных ниндзя, но поиграть дают только за 25 из них, так как 26-ой является бонусным. Сюжет начинается с момента когда Наруто вместе с Джирайей возвращаются в Деревню Скрытого Листа, а завершается битвой Саске и Наруто после совета пяти Кагэ.

Немного о Главном

Детализация персонажей сделана на высоком уровне, модели персонажей проработаны вплодь по пальцев. Битвы так же достаточно зрелищны, достаточно просто сравнить скриншоты Дзюцу из разных игр серии на PSP и все преймущества сразу проявят себя. Главный недостаток состоит в том, что по сравнению с другими играми серии в Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Impact самое маленькое количество персонажей, а за многих присутствующих просто нельзя поиграть, хотя хакеры уже смогли взломать этих персонажей и поиграть за них.

Самый сильный прием Наруто в режиме отшельника

Заключение

Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Impact самый долгожданный PSP эксклюзив не только за рубежом, но и в России. Среди мелких недостатков я не могу выделить ничего существенного за исключением малого числа персонажей, но все таки это на данный момент самая последняя вышедшая игра про ниндзя Наруто и самая лучшая игра по наруто на PSP. А значит любой фанат серии обязан в нее поиграть. Оценка для фаната — 9,5. Оценка для простого геймера — 6,5.

6.5
Namco Bandai Games