Как выбрать игровой компьютер

Need for Speed Underground 2

Тот самый (пользователь) 8.0

Вот умели же раньше делать гонки, играя в которые получаешь море удовольствия — не то, что сейчас

Впервые запустив Need For Speed Underground 2 и поиграв немного, забываешь обо всём и не хочешь выключать игру. Это тот замечательный Underground, но только улучшенный и с цифрой 2. В нём теперь есть свободный мир, ещё больше гонок и отличный тюнинг, но это ещё не все прелести такой замечательной игры. Побеждая в новых гонках всё снова и снова, хочется подняться выше и посмотреть, что же будет дальше. Гонки в свободном мире дают новые ощущения, приятные и положительные, U2 не исключение.

Молодой гонщик, прилетевший Бог знает откуда, мечтает лишь об одной цели – стать авторитетом среди уличных мастеров езды. Но, к сожалению, у него ничего нет, даже машину подруга одолжила, на время. На крутой тачке гонщик приезжает в автосалон и выбирает себе транспорт по душе. Насытив голод, парень, на своей новой «малышке» отправляется зарабатывать себе авторитет, и выиграв пару троек гонок, получает договор с компанией, ( мол ты выигрываешь гонки, а мы тебе платим) отправляется дальше покорять вершины. Всё это, да и не только, мы узнаем из комиксов, которые появляются после прохождения определённого промежутка игры. Одним из основных персонажей комикса является подруга героя – Рэйчел. Она по ходу игры помогает и направляет игрока. Ещё информацию можно узнать из SMS, которые частенько будут приходить на телефон к главному герою и написано в них будет что-то типа того: «Эй парень, в магазине появились новые детали, приезжай, побалуй малышку» или «чтобы повернуть налево, нажмите кнопку налево» ну и всё такое в этом роде.

Игровой мир(Город) огромен; в зависимости от прохождения он будет увеличиваться. Но он не только огромен, он ещё и красив: весь переливается красками, яркий и динамичный, молодёжный и ночной. Разработчики предусмотрели погодные условия, такие как дождь. По городу путешествуют, как и гонщики, так и простые таксисты. С гонщиками можно устроить пари, мол, кто от кого оторвётся на длинную дистанцию, тот победил и вкусняшки, в виде денег, достанутся ему. Но такие дела – это мелочи и есть они, скорее всего для того, чтобы по-быстрому заработать, проверить свою тачку или просто попонтоваться, мол гляди чё могу.

Во всём городе есть важные места, в зависимости от специализации, на карте или перед входом, они все покрашены в свой определённый цвет: салон внешнего тюнинга – в зелёный, внутреннего – в синий, а покраска вообще в красный. Но чтобы попасть в какой-нибудь из салонов, нужно сначала их найти, покатавшись по городу в поисках фонарей, нужного цвета, и найдя, заехать и апгрейдить тачку. Так же есть и гараж, который тоже имеет свой цвет на карте. В гараже можно поменять машину(всего пять мест), посмотреть награды, проверить тачку на скорость или просто сохраниться.

Вот что дико доставляет кайф, так это тюнинг. Во-первых, разнообразие, можно поменять всё, начиная с внутренностей машины и заканчивая облицовкой. К тому же, ещё можно выбрать запчасти той или иной фирмы, и если сделать аэрографию с надписью фирмы, можно получить скидку на этот товар от этой фирмы. Во-вторых – запчастей море, выбирай, не хочу. Особенно под конец игры устаёшь листать вниз, за более крутыми запчастями, если давно не украшал и не апгрейдил машину. Чем дальше продвинулся в карьере, и стал более — известнее, тем больше плюшек в магазине в виде запчастей. А когда поставишь в багажник новенькую аппаратуру и, показав её, сфоткаешься на обложку журнала, получаешь ещё порцию удовольствия. Кстати, у каждой детали свой показатель рейтинга и в зависимости, какую деталь поставил, на столько, и поднимится рейтинг. Ведь нужно же выделиться среди других гонщиков!

Как следует, прокачав тачку, выехав на улицу и зажав на полную педаль газа – наблюдаешь, как на этот раз тронулась и разогналась тачка. Летя под 180 км/ч, объезжая другие машины и гладко входя в повороты, появляется дикий восторг, хочется просто кататься по красивому городу и получать удовольствие. Ну а ежели врезался, то покажут ДТП в слоу мо и какие повреждения получил, но повреждения пропадают, сразу же, как берёшь машину под контроль. Музыкальное сопровождение в игры – просто нет слов. Треки разнообразны, приятны и не отвлекают от игры, а делают наоборот, когда я вышел в меню, и там играла Snoop Dogg feat. The Doors – Riders on the storm, я сидел и слушал её какое-то время. А чего только стоят треки Xzibit – LAX или Capone – I Need Speed, до сих пор на плеере слушаю.

Выбор гонок разнообразный, так сказать на цвет и вкус, кому что. Драг или дрифт, а может спринт или кольцевую по городу? Но пробуешь всё, так как этого просит сама игра и интерес игрока. Когда игрок более-менее поднимется в рейтинге, ему предложат гонки в большей степени сложности. URL(профессиональная лига) – кольцевые гонки на специально предназначенных для этого трассах. В этом виде гонок могут принимать участие до 6 гонщиков. Чаще всего эти гонки проходят в два этапа, в каждом из которых нужно прийти первым, чтобы победить и заработать прилично деньжат. Одним из интересных видов гонок является путь на время; игроку дают время и говорят: «Доберись до того места в срок и получишь что-нибудь вкусненькое». Если приехал в срок, то получил какую-нибудь новую запчасть, деньжат или новый контракт с какой-нибудь компанией.

В 2004 году NFS была лучше, чем на данный момент. Последняя часть Most Wanted это подтвердила, ведь в гонках главное скорость и драйв, а не графика. Скорее всего, все играли в Underground 2, поэтому, если кто-то хочет получить положительных эмоций от игры в гонки, советую вспомнить былые времена. Играйте только в качественные игры.

Need for Speed Underground 2

PC (Windows), PlayStation 2, Nintendo DS, GameCube, GBA, Mobile, Xbox
Electronic Arts, СофтКлаб
СофтКлаб
Игра по локальной сети
(PC (Windows), PlayStation 2, GameCube, GBA, Xbox), (Nintendo DS), (Mobile)
Как выбрать игровой компьютер