Nelson Tethers: Puzzle Agent

Денис Шахов (пользователь) 8.5

Отличный квест головоломка с хорошим сюжетом и интересной задумкой

Сначала немного о сюжете:

Протагонист игры — Нельсон Тэзер, работник ФБР, правда не совсем обычный, а точнее работающий в отделе головоломок. Ну так вот, цель главного героя расследовать закрытие фабрики по производству ластиков, без которого «подрывается» вся американская демократия. По прибытии в Скоггинс (городок, в котором закрылась фабрика), сразу понимаешь что здесь что-то не так, надкусанные доски, «кошки» в обуви, пугающие городское население и без вести пропавший бригадир работавший на фабрике. Наш герой начинает расследование таинственной пропажи, в итоге которого выясняется, что весь город в страхе перед загадочными шептунами…

Та самая закрытая фабрика

Геймплей:

БОльшую часть геймплея составляет решение «паззлов» ну или головоломок, кому как удобнее, тут есть и простые, такие как собирание мозайки, есть и сложные, над которыми действительно нужно подумать и посидеть минут 10, а есть и совсем неочевидные из-за неверной трактовки (ну может проблемы появились из-за того, что я играл в переведённую версию, где всё не совсем так, как надо). В остальное же время мы бродим по необходимым местам и разговариваем с необходимыми людьми без какой-либо свободы действий, да она здесь и не нужна.

Довольно лёгкая головоломка

Стилизация:

Стилистика игры заслуживает отдельного внимания, это небрежно нарисованная картинка в стиле зарисовок, эмоциональные персонажи, музыка, отлично вписывающаяся в игровой мир и хорошо проработанные диалоги. Ну что там говорить, мне приятно видеть и слышать то, что предоставляет нам игра. Кстати создатель вселенной — известный, в определённых кругах, Грэхем Аннейбл.

Гостиница.

Итоги и мысли:

Игру я прошел часа за 4 и мне она доставила массу удовольствия, из минусов можно отметить только непонятки с некоторыми головоломками и свойственное Теллтейлам не очень комфортное меню. Игра определённо заслуживает внимание любителей головоломок и квестов с интересным и захватывающим сюжетом. К сожалению мало кто знает об этой игре, даже ни одного отзыва я не нашёл на данном портале, но я бы посоветовал вам купить и пройти её в свободное время даже если вы не особый любитель квестов т.к. игра действительно заслуживает внимания, а разработчики поощрения.

Спасибо за то что уделили минуточку внимания моей коротенькой статье, прошу комментировать и критиковать, но не сильно ведь это моя первая статья.

Ах, да, моя оценка этой игре 8,5/10, но не забывайте что моё личное мнение может сильно отличаться от вашего.

Nelson Tethers: Puzzle Agent

PC (Windows), PlayStation 3, MAC, iPad, iPhone
Telltale Games
платная цифровая доставка
(PC (Windows), MAC), (iPad, iPhone), (PlayStation 3)