Odd Bot Out

Odd Bot Out

Антон Ермягин (редакция) 9.0

Как сбежать из высокотехнологичного мусоропровода, если вы — ходячее ведро

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Одд был не таким, как другие роботы — не вышел ростом. Неумолимый лазер контроля качества отправил его с конвейера прямо на свалку, но Одд совсем не хотел идти на лом, и решил бежать. Маршрут побега пролегает через коридор с сотней комнат, в каждой из которых — отдельная головоломка. Работать предстоит, в основном, с механизмами: переключать рычаги, строить пирамиды из цветных кубов, строить импровизированные ракеты. Однако далеко не в каждой комнате Одда ждет нечто каверзное: иногда нужно просто прокатиться на большой механической гусенице.

ПОЧЕМ: 119 рублей (или бесплатно) в Google Play, 119 рублей в AppStore

Герои Odd Bot Out не говорят, но обмениваются многозначительными взглядами друг с другом и внимательно следят за пальцем игрока

ЧТО ХОРОШО: Odd Bot Out очаровательна. Главный герой выглядит и передвигается как житель планеты Шелезяка, а на пути ему встречаются довольно эксцентричные персонажи и конструкции: от реактивных саней до ходячих фигур из «Тетриса»

ЧТО ПЛОХО: В игре специфическое управление: героя и интерактивные объекты надо буквально таскать пальцем по экрану, причем зачастую от игрока требуется филигранная точность. Из-за разболтанной походки и неверных ног герой регулярно забредает не туда и грохается в ямы. В результате в Odd Bot Out мало решить головоломку — ее надо в буквальном смысле пройти. Впрочем, из-за придурковатой анимации падения и провалы скорее веселят, чем раздражают.

ЧТО В ИТОГЕ: Трогательная и разнообразная, Odd Bot Out — прежде всего приключение, а уж потом — головоломка.