Ones!

Ones!

Андрей Загудаев (редакция) 8.0

Приставучая и стильная головоломка про цифры

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье, чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: Поначалу кажется, что перед нами очередная вариация на тему «Тетриса». Сверху падают разноцветные блоки, которые нужно собирать в правильные комбинации. Отличие в том, что заполнять нужно не горизонтальные ряды, а складывать по три одинаковых блока вместе — как в классической Bejeweled. Блоки отличаются друг от друга не только цветом, но и цифровым значением. В процессе игры единицы нужно собирать в двойки, двойки — в тройки, и так далее, пока на поле остаются свободные места.

ЧТО ПОЧЕМ: 59 рублей в App Store, 57,61 — в Google Play.

Внешне Ones! выглядит безупречно — очень стильный, но неброский дизайн, идеально подходящий для вдумчивой игры-головоломки.

ЧТО ХОРОШО: Выверенный стиль, простые и понятные правила, отличающие хорошую игру-головоломку от плохой.

ЧТО ПЛОХО: Во время прохождения условия и правила игры остаются неизменными, а игровой процесс не развивается. Кроме стильной графики и простых базовых правил игре нечего вам предложить, поэтому надолго ее может и не хватить.

ЧТО В ИТОГЕ: Очень симпатичная головоломка, идеально подходящая для долгих поездок в общественном транспорте, бездельничанья в университете и школе. Хорошая альтернатива модным хитам троллейбусов вашего города вроде Bejeweled, 2048 и Threes.

Дата выхода 21 февраля 2015 г.
Magic Cube
Цифровая доставка
21 февраля 2015 (Android), 23 февраля 2015 (iOS)
iOS 6.0 и выше, Android 2.3 и выше