Pancake — The Game

Георгий Курган (редакция) 10

Симулятор мускулистой руки, который наглядно показывает: блины это боль, ненависть и слезы

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье, чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: На экране — мускулистая рука, в руке — сковородка. По нажатию на экран рука совершает характерное подбрасывающее движение, это важно, запомните. В начале каждого раунда на сковородку падает блинчик. Задача — подбросить его на сковородке максимальное количество раз. Никаких дополнительных подвохов нет — кроме того, что блин подчиняется законам своей блинной физики, норовит соскользнуть, упасть, улететь и всячески шлепнуться об пол. Как только это происходит, из воздуха появляется игла для татуировок и набивает на вашем могучем плече цифру, соответствующую количеству успешных бросков — если вам удалось побить свой рекорд, конечно. Больше ничего в игре нет.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore.

Мы не знаем, что написать в этой подписи. Про Pancake The Game сложно рассказывать, но оторваться еще сложнее.

ЧТО ХОРОШО: Почти как Flappy Bird, только про блинчики.

ЧТО ПЛОХО: Хоть и про блинчики, но раздражает, как Flappy Bird.

ЧТО В ИТОГЕ: Либо самая бессмысленная игра последних недель, либо торжество блинного минимализма и лаконичный памятник суровой силе татуированных бицепсов.