Лера Игнатьева (пользователь) 9.5

Зайдя один раз в игру, вряд ли вам захочется из нее выйти, удалив все файлы и пароли, наоборот, захочется вернуться и окунуться в атмосферу танцев и веселья, забыв о серы

Как и любая клиентская игра — Пара Па это свой отдельный мир, со своим неповторимым интерфейсом и атмосферой. Однако, здесь вы можете забыть про бегания по локациям с целью преследования какого-нибудь уродца-инопланетянина или прочей нечисти. Отнюдь, здесь все мило, красочно и по-детски мультяшно.

Практически в каждой локации есть танцпол, где можно как и просто начать танец под рандомную музыку, так и создать соревнование с другими игроками, выбрав вид и трек. Нужно сказать, что игра отличается огромным разнообразием исполнителей и битов, начиная от репа и заканчивая поп роком — все здесь присутствует. Список постоянно обновляется, так что устать от музыки не так уж и просто. В конце концов, ее можно и вовсе отключить и нажимать пресловутые стрелочки под свои композиции.

Но вернемся непосредственно к танцу. Как уже было сказано, смысл каждого соревнования — это набрать определенный набор стрелок и вовремя «добить» их пробелом. Что ж задача вполне несложная, но не забывайте, что бит музыки тоже бывает разный, и чем он быстрее, тем быстрее исчезают и стрелки.

Ну, а если вы и от танцев устали, то для особо азартных всегда есть возможность отправится на бега и попробовать удачу, поставив очки на животного. Вся система основана на форме иподрома. Главное не увлечься и не протратить все до копейки)

Отлично, мы натанцевались, что дальше? А дальше, товарищи, дела любовные. Основная идея игры — общение, что и привлекает игроков со всех концов страны. В игре вы найдете людей абсолютно разных возрастов. Знакомьтесь, общайтесь, вступайте в кланы и вам никогда не станет скучно. Но не забывайте и про любовь. Найти себе пару в огромном городе не так уж и трудно. Уже нашли? Бегите в церковь и назначьте помолвку, а потом и свадьбу. Надо сказать, что свадьбы отлично продуманы разработчиками и красиво смотрятся, даже со стороны. Ну и конечно брачная ночь в отеле мало кого оставит равнодушным, хотя и придется потратится еще немного.

Но? как сами понимаете, встречают все же по одежке. В Пара Па это правило тоже действует. Запаситесь монетами и бегите в ТЦ, где для вас представлено огромное количество кофточек, юбочек и даже крыльев. Но дорогие игроки не забывайте, игра есть игра! И не стоит просаживать всю зарплату, а то и деньги на завтраки от мамы, на одежду. Заметим, что есть много вариантов вещей на любой вкус, а красивая прорисовка всех деталей до мелочей делает каждый элемент одежды особенным и похожим на вещи в вашем шкафу дома.

Кстати говоря о графике, нужно сказать, что сами персонажи вполне реальны и даже симпатичны. Именно поэтому, в отличие от многих игр, приблизив лицо персонажа не хочется бегать по комнате от испуга с криками о помощи. Фейсы и правда радуют глаз, хоть они и «стеклянные» и не выражают особых эмоций.

Ну о хорошем мы поговорили. Что плохого? Ну, как и в любой игрушке, баги и ошибки имеют место. И действительно, таковых в Пара Па немало, но не забывайте, друзья мои, что игра постоянно развивается и совершенствуется, команда разработчиков всегда готова выслушать ваши жалобы и потрудиться над исправлением ненавистных недостатков. В чем им и пожелаем удачи, пусть радуют игроков новыми обновлениями и ивентами.

Важно!Для людей талантливых и креативных на форуме игры постоянно проводятся конкурсы, в которых можно выйграть различные призы. Форум, как и игра выглядит ярко и впечатляет своей необычностью. Там же можно найти полезные советы новичкам и разделы жалоб. Если заинтересованы, то знайте вам сюда: www.parapa.ru

Подводя итог, скажу лишь, что зайдя один раз в игру, врят ли вам захочется из нее выйти, удалив все файлы и пароли, наоборот, захочется вернуться и окунуться в атмосферу танцев и веселья, забыв о серых буднях в красочной Пара Па. Твердая пятерка разработчикам!

Дата выхода 12 июня 2008 г.

Альтернативное название: 5th Street, Пара Па: Город Танцев
Mail.Ru Group, EagleGame International Limited
Онлайн-игра
свободный даунлоад
13 февраля 2009 (PC (Windows))
12 июня 2008 (PC (Windows))
Процессор: 2.3 GHz, Оперативная память: 2 GB, Видеокарта: GeForce GT220 512 Мб