Павел Сергеевич Кононов (пользователь) 8.0

Минуло время великих сражений! Старые вояки забыли блеск своих топоров и мечей! Пришла Эра Доната!

Минуло время великих сражений! Старые вояки забыли блеск своих топоров и мечей! Пришло время молодых воинов, рвущихся в бой под звон шоповского голда и «гиперов» пачками вываливающихся из карманов!

«Ложитесь спать, дайте отдохнуть китайским детям, играющим за мобов»Народная мудрость.

Вспоминая те далекие времена, когда мир Perfect World только развивался, и был один единственный сервер Орион: битвы были жестокими, ПВП-бои интересными, а люди были более прошаренными. Что же сейчас? Сейчас миром овладел «донат» во всех его проявлениях. Раньше жили в данжах, собирая шмот, сейчас шмот покупается с аука и плевать на его цену. Раньше качались как проклятые, без всяких еж и гиперов (про них поговорим отдельно), сейчас это все стало бессмысленным. Так что же так изменило игру? Верно. Бесконтрольный донат.

Больно друзья мои, больно смотреть на то, как игрок, обожравшись гипов, за одну две недели апается до 100 лвла! Больно не потому, что завидую, а потому что нубом он был, им и на 100 лвле будет. Не познав всего процесса игры, нет смысла бегать хаем и всех «нагибать». Я, помнится, с 62 на 63 лвл (на лвл дают 3 квеста), качался дня 3 без передыху, набил 500 сущностей элементаля, собрав ресов т3 по 3 пачки каждого, и прочего хлама на 5кк. Сейчас игроки, вкачавшие 100 лвл за пару недель, на вопрос «Ходишь в куб?», разводят плечами, не понимая о чем речь.

Так вот эти самые гипы, они же камни познания, сильно испортили процесс игры. Каюсь, до написания статьи, сам согрешил и посмотрел как это кач на гипах, итог 3 часа х12 = 72 мертвых квеста. Яшма в пустоту, ежи туда же, кто-нибудь из гипкачеров вообще знает о квесте на 150к экспы в ГИ? Сомневаюсь. Нытье, напишет кто-то в коментах. Пусть так. Я не против вливания реала, любой проект должен окупаться, но безконтрольный донат, это могила для любого проекта.

Так почему офф. сервера WoW пользуются популярностью? Ответ на этот вопросвы уже и сами знаете.