Planet Quest

Planet Quest

Георгий Курган (редакция) 7.0

Ритм-игра про то, как быть инопланетным агрессором в ритме диско

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 1500 символов в статье, чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры

ЧТО ПРОИСХОДИТ: В центре экрана крутится планета, на орбите болтается головастый рептилоид в тарелке. На поверхности планеты возникают то люди в костюмах коров, то люди в костюмах зайцев или жирафов, а то и люди в костюмах цветов (их, сразу предупреждаем, трогать нельзя). Ряженые стоят на месте и пляшут, но планета вращается, и игроку надо нажать на экран в тот момент, когда очередная жертва окажется непосредственно под тарелкой. Загвоздка в том, что все это происходит под дикую электронную музыку и мало просто похищать людей или воровать их костюмы животных — нужно делать это в ритме диско. Взрывать танцпол можно до тех пор, пока вы не промахнетесь трижды (впрочем, успешное попадание в ритм восстанавливает жизни), после чего нужно либо повторить уровень, либо сразу переключить трек.

ЧТО ПОЧЕМ: Бесплатно в AppStore, за деньги можно только отключить рекламу, больше Planet Quest вас ничем не тревожит.

С виду можно подумать, что Planet Quest сделали фриковатые японцы, но у разработчиков вполне европейские лица и фамилии.

ЧТО ХОРОШО: Стильно, модно, молодежно, бесплатно. Кроме того, по утверждению авторов, Planet Quest — первая в мире игра, полностью сделанная собакой.

ЧТО ПЛОХО: Эпилептические спецэффекты, намеренно нелепый дизайн, электронная музыка: что для одних достоинства, для других — недостатки. Если вы привыкли удовлетворять эстетическую потребность в музыке в филармонии, то, вероятно, эта игра вам не понравится. Кроме того, мы подозреваем, что про собаку авторы все-таки врут.

ЧТО В ИТОГЕ: Дурашливая ритм-игра, которая не предлагает многого, но многого и не требует. Подходящая эмоциональная разрядка для тех, у кого есть пять минут времени и наушники.