BazZz (пользователь) 7.5

Prototype – это игра из разряда «развлеки себя сам». Бегать, как угорелый по стенам и крошить жалких людишек гораздо веселее, чем выполнять сюжетные миссии. Миссии здесь проходишь лишь ради открытия.

Угон вертолёта в воздухе не такая уж сложная задача для Алекса

Игра Prototype была разработана компанией Radical Entertainment в 2009 году. По жанру это экшен от третьего лица с открытым миром.

Главный герой игры – Алекс Мерсер просыпается в морге, помня лишь своё имя. Он сбегает оттуда и видит, что на улицах города творится сущий ад. Часть города захвачена мутантами, другая часть оккупирована военными. Сам Алекс обладает уникальными способностями и, используя их, он пытается выяснить, кто виновен во всём этом и кто он сам.

Алекс – скорее антигерой. Он запросто может убить человека, поглотив его, либо просто порубить в капусту. Арсенал способностей весьма обширен. Например, можно отращивать когти вместо рук, можно бегать по стенам, парить над землёй. Суперсила позволяет бросать машины, словно пушинки. Также в распоряжении нашего героя доступна военная техника и обычное человеческое оружие, но толку от неё, сами понимаете, мало, ведь способности Алекса гораздо разрушительнее любого оружия.

Prototype — это игра из разряда «развлеки себя сам». Бегать, как угорелый по стенам и крошить жалких людишек гораздо веселее, чем выполнять сюжетные миссии. Миссии здесь проходишь лишь ради открытия новых способностей и чтобы узнать сюжет.

Типичная стычка с военными в Prototype

Типичная стычка с военными в Prototype

Графика в игре довольно слабенькая по нынешним меркам. Текстуры размытые, полигонов пожалели.

Prototype – весьма занятная игрушка, которая займёт вас на пару вечеров. Вот если бы разработчики придумали интересных миссий к такому геймплею, игре не было бы цены.

Кстати, могу обрадовать поклонников, выход Prototype 2 запланирован на 2012 год