Адиль Саберов (пользователь) 9.5

Один из лучших платформеров возвращается, и снова он стал еще лучше

Вот уже почти двадцать лет Ubisoft продолжает нас радовать серией игр, одной из лучших в своем роде, Rayman. Красивая графика, потрясающий дизайн уровней, завлекающая музыка, казалось бы, что нужно еще для идеального платформера? – и разработчики умудряются нас удивлять снова и снова. Rayman: Legends не стало исключением.

Как обычно, Ubisoft Montpellier проделали очень качественную и талантливую работу над дизайном мира игры, каждого его уровня. Все до единого пикселя вашего экрана или монитора сочится красками. Каждый миллиметр уровней детально просчитан и доделан до совершенства. Изумительный окружающий мир. О каждом испытании можно писать очень и очень многое, главное, что это только положительные эмоции.

Порою, бывают моменты, когда в ярости начинаешь ругать игру за то, что несколько минут назад восхвалял

Разработчики также уделили много внимания на баланс сложности прохождения игры, все же не очень хочется сильно себя перетруждать, терять не мало нервных клеток и мешать себе наслаждаться визуальной красотой, как это часто бывает в платформерах. Как уже говорилось, каждый «штрих» уровней идеально просчитан, так что проблемы вроде «черт, лишний раз стик сдвинул» будут возникать значительно реже. В остальном, суть сложности осталось та же, - быть осторожным, внимательным и вовремя проявлять смекалку. Однако игра не лишена моментов, когда порою захочется кусать в бешенстве несчастный стик, ведь он во всем виноват.

Сами же персонажи игры, по-прежнему, неизменно радуют. С каждой новой игрой французские разработчики делают их еще более красивее и интереснее. Играть ими – настоящее удовольствие!

Возможно, единственное, чего не хватило в игре – динамика. Сами разработчики это отдали целиком в ваши руки, т.е. все зависит только от вас. Можете проходить напролом, зажав триггер, или же подробно изучать каждый закоулок уровня.

Отдельных слов заслуживает музыка - она просто волшебная, саундтрек, равнозначный саундтрекам игр А класса. Музыка, объединяясь с дизайном мира, создает фантастические ощущения от гейминга, а что нужно еще? Невозможно не выделить изумительные музыкальные уровни в конце каждой главы – когда в первый раз бежишь по, например, Rock Castle, сидишь и глуповато улыбаешься, как маленький ребенок, впервые увидевший кота.

Футбол в Rayman: Legends лучше, чем в FIFA :)

Legends - все тот же Origins, но, доведенный до высочайшего уровня в каждом аспекте. И главное, этого удовольствия хватит на очень долгое время. Одна из лучших игр в этом году и лучшая в своем жанре. На самом деле, не понятно куда идут разработчики, и что они собираются делать в последующих играх, но, смотря на Legends, можно с уверенностью сказать «все они правильно делают».