The Illusive Man (пользователь) 7.0

Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad — это довольно интересный шутер, который может похвастаться красотой офрмления, но только наполовину похожа на игру нашей мечты.

Red Orchestra 2 — шутер про грандиозные сражения между немцами и русскими. Эти действия происходили в период от июля 1942 и до февраля 1943 года, ознаменовавшись свободой Сталинграда.

Почему война?

Касательно игры тут всё сложнее, чем кажется на первый взгляд. В игре сочетается неплохая графика и не сильно красивый геймплей. Сами действия помимо Сталинграда также происходят в деревнях и посёлках. Игра также напоминает Star Wars: Battlefront 2 по принциму действия. Вы и ваши союзники (либо СССР, либо Германия) должны добраться до вражеской территории, захватить и удержать её. Всё это выглядит довольно банально. Да, вы с ружьём бежите к отметке на карте. Да, вы убивате десяток врагов. И да, вы захватываете эту террриторию и идёте за следующей (всё это напоминает GTA San Andreas, только там нет немцев).

Мне картошку и двойной чизбургер. Пожалуйста

Но впрочем здесь и не должно всё быть ярко. Это всё же война. Кровопролитная война.

Viva a USSR!

Насчёт оружия здесь всё по разному. Оружие прорисовано довольно красиво и выстрелы также похожы на настоящие, но с удобством здесь всё наоборот. Стрелять из такого оружия неудобно, при том,что отдача здесь бывает часто. Пока ты подбежишь и нацелишься, враг с тобой уже покончит. Да и врагам тут проще. Они более поворотливы и стреляют лучше, чем вы и ваши союзники. Но в принцепе, так и должно быть. Ведь когда бежишь и нервно стреляешь в врага, чувствуешь себя на месте этого солдата на поле боя. Но всё с таким управляение далеко не навоюешь...

Сила воли

А вот само окружение сильно радует. Иногда над головой летят птички, взрываются дома (обычно по сценарию), что-то нибудь звенит либо гудит. Довольно красиво прорисован Сталинград. Агитационные плакаты, разные надписи на стенах, и красиво разрушенные дома и магазины. Но только поэтому эта игра стоит своего прохождения.