Revelation (2016)

Валерия Носова (пользователь) 8.0
Revelation (2016)

ММОРПГ, идущая к нам из Поднебесной. В анамнезе: мультяшность, крылья, костюмчики и извечное китайское мастерство передрать все лучшее со всего мира и слепить во что-то свое интересное

Сразу признаюсь, моя рецензия на игру будет, наверное, немного с элементами превью. Дело в том, что в России еще не было даже закрытого теста, хоть дата и близится, так что подробностей из первых рук о ру-версии пока нет. Однако у себя на родине в Китае этот проект открыт для игроков с 2014 года, так что о нем уже есть, что рассказать.

Да, поиграть на Китае можно и сейчас. Блока по региону нет, единственное, с чем придется побороться — китайский язык и создание подходящей почты. Доступные гайды по регистрации и кривенький, но все же русификатор, вы сможете найти в сети.

Итак, поиграв немного на китайской версии, я хотела бы рассказать вам об основных аспектах этой игры.

Самые основы: визуальная часть довольно мультяшная, так что любители сурового реализма могут его тут не найти. Вместе с тем, это позволило добавить игре яркости, юмора и эмоциональности, присущей мультфильмам. Сюжетная часть и вовсе заставит вас ощутить себя героем аниме, а ролики о персонажах, снятые в той же манере, смотрятся как полноценный коротенький мульт.

Revelation: Легенда Друида

Начнем, пожалуй, с самых первых шагов. Редактор персонажа в игре впечатляющий! Настройке поддается не только лицо или прическа вашего будущего «чара», но и тело. Отрегулировать можно почти все. Несколько ползунков для длины ног, еще несколько для настройки груди. Присутствуют прически знаменитых героинь аниме и других известных игр — китайские разработчики знают, откуда стоит «позаимствовать лучшее».

Тему с китайцами, знающими толк в перенятии чужого опыта, можно продолжить, упомянув их подход к саундтреку и сюжету. Дело в том, что компания разработчик игры долгие годы является издателем в Поднебесной такого проекта как World of Warcraft, и вероятно этим можно объяснить их внимательный подход к привлечению специалистов. Так или иначе, саундтрек к игре написан автором музыки для WoW, Нилом Акри. А к сценарию приложил руку китайский фантаст Дзянь Нань. К сожалению, всю полноту задумки автора квестов на китайском языке оценить достаточно сложно, но музыка точно вышла отличная и не только в заглавной теме.

Система прокачки к игроку дружелюбна, достаточное количество опыта дается за завершение сюжетных квестов, без принудительного ухода в леса и убивания 100 кабанов. Хотя, если вдруг решите, что кабаны вам милее, прокачаться на них тоже в принципе можно.

Инстансы, насколько мне удалось их изучить, довольно разнообразны. Имеется место и для тактики, и для хорошей командной работы. Группу в них придется собирать с умом. Единственный минус данжей тут — для их прохождения на высоких уровнях нужно уже быть неплохо экипированным. То есть уровень вашего сета должен быть примерно сравним с теми доспехами, что могут выпасть в самом данже.

В игре нет противоборствующих игровых рас, так что поводы для конфликта вам придется поискать самостоятельно. Зато если уж нашли, к вашим услугам есть арены, опен ворлд пвп с флагом нападающего (с флагнутого противника можно выбить что-нибудь из его экипировки), соревнования с режимом королевской битвы и около 10 доступных для захвата замков со своими особенностями осад.

На данный момент вопрос доната в игре остро не стоит. Содержимое магазина особенно не влияет на баланс. Конечно, есть ускорители развития персонажа и огромное количество одежды и крыльев. Но в целом для бесплатной игры жаловаться не на что. Обмен внутриигровой валюты на монетки магазина тоже уже предусмотрен. А по последней информации, в игре есть и официальный аукцион, где игроки могут выставлять свои лоты за реальные деньги.

Отдельно стоит отметить степень насыщенности контентом. «Кач» здесь не будет очень быстрым, а до какого-нибудь достаточно топового из имеющихся сетов вам придется добираться не один и не два месяца хардкорной игры. Крафт и прокачка умений персонажа разветвленные и сложные. Выбор того, чем из предложенных вариантов занять себя сегодня вечером — тоже дело не простое. Не знаю, сколько времени придется потратить, чтоб прокачаться до максимального уровня и расслабиться там в ожидании следующего обновления, но из тех игроков, с кем я об этом беседовала, не расслабился еще никто.

В общем, не скучно. Игра, на мой взгляд, заслужила крепкую 4 из 5, ну или 8 из 10. Оценка в данном случае во многом индивидуальна — все зависит от конкретно вашей любви или не любви к такому жанру и стилистике. Лично мне кажется, что, как минимум, стоит попробовать. Тем более, что в скором времени для этого больше не нужно будет продираться сквозь китайский пинг и иероглифы.