Эльза Левински (пользователь) 10

Rift — MMORPG с великолепной графикой и интерфейсом и с нововведенным патчем 1.8

На Rift уже было написано множество обзоров и рецензий. Думаю, не стоит повторять о том, что и так уже давно известно: я не буду рассказывать о красивой и качественной графике, уникальной системе душ, разнообразном игровом процессе и так далее. Немного подумав, я решил остановиться на разборе полетов обновления 1.8, о котором ходило столько слухов, но, как только его ввели, о нем ни слуху ни духу.

Во-первых, ввели новую профессию - рыбак. Теперь вся Тэлара закупилась удочками и пошла опустошать местные водоемы. Первые дни все берега были забиты игроками, пытающимися помимо рыбки "поймать" еще и нововведенные достижения, а так же различные артефакты и сокровища. У игроков появился стимул прокачать новую профессию и потратить на нее свободное время.

Во-вторых, ввели систему быстрых рейдов на Раскаленном острове. Теперь не нужно долго собирать себе рейд, достаточно лишь нажать пару кнопочек и дождаться, пока соберется вся компания. Помимо хорошего шмота, на Острове можно быстро прокачать репутацию с местными обитателями и купить различные побрякушки.

Снова появилась возможность получить ездовых питомцев - скакуна Звездочку и механического Арахнобота. Если вы не успели получить их в прошлом ивенте (или если во время его проведения вы еще не присоединились к Вознесенным), то теперь у вас есть великолепный шанс сделать это.

Добавили систему поиска гильдий - не нужно больше искать форумы гильдий и пролистывать игровой форум в поисках достойных тебя собратьев. Нужно лишь запустить поиск гильдий, задать интересующие параметры - и вуа ля, твоему взору предстанет список гильдий, подходящий твоим требованиям. Остается только выбрать наиболее привлекательную, и ждать пока тебя одобрят. И, пожалуй, главное событие этого обновления - рейд "Пламенный Рассвет". Более сложный, более интересный, более длинный. Стррррашные монстры и боссы поджидают невнимательных игроков повсюду. Конечно же, какой рейд без фантастических наград? Ввели новые вещички, между прочим, очень красивые, которые можно получить с боссов.

Ну, а последней приятной новостью будет новый вид подписки. Теперь для всех, кто работает/учится/проводит свое время в разъездах, в общем, для тех, кто может играть буквально 2-3 дня в неделю, появилась возможность оформить подписку на 3 дня за приемлемую цену.

Вывод: новое обновление очень хорошо сказалось на игре: поднялся онлайн игроков, в игре стали появляться новые Вознесенные, желающие самостоятельно опробовать все новшества. Кстати, на горизонте уже маячит версия обновления 1.9. Так что если ты еще не с Тэларой, то у тебя есть прекрасный стимул для этого.