Как выбрать игровой компьютер

alena blablabla (пользователь) 10

RIFT – новая масштабная многопользовательская онлайн-игра для искушенных игроков. Отправьтесь в путешествие по миру Тэлары. Примите участие в эпических противостояниях!

И вот, Рифту скоро исполняется полгода. Сказать, что эта игра заслуживает внимания – значит, ничего не сказать. Многое было обещано, что-то исполнено, что-то нет. Поэтому я решила сравнить, что нам предлагали разработчики, и что мы получили. И начну с основных ключевых моментов игры.

Доступная HD – графика. Воистину! Даже на своем стареньком калькуляторе игра без проблем идет, правда, на самых низких настройках – но это не мешает наслаждаться локациями, потому что и на низких настройках качество графики не сильно теряется. Уникальные классы персонажей. У каждого класса есть 8 ответвлений. У каждого ответвления свои навыки и особенности. Гибкая система классов позволяет комбинировать ЛЮБЫЕ 3 ветки, в зависимости от предпочтений игрока и того, какую роль он хочет выполнять. Данное новшество дает возможность игроку выбрать именно то, что ему больше по душе, и составить действительно оригинальный и своеобразный билд.

Свободный выбор роли. Наверное, самая популярная и самая обсуждаемая особенность игры. Ранее мне нигде не встречалась подобная система распределения ролей. Можно бегать и убивать врагов, а потом тут же сменить роль, и, например, побафать своих союзников. Самое заманчивое то, что каждым классом можно овладеть практически всеми ролями – достаточно лишь правильно распределить души. Такое разнообразие дает возможность, помимо освоения какой-либо одной роли, попробовать себя и в других ипостасях, и найти то, что действительно подходит игроку. Всего игроку доступно 5 ролей – для каждой ситуации можно создать свою роль и переключаться между ними по необходимости.

Расширенный игровой процесс. Помимо спасения Тэлары и войны с противоположной фракцией игрока поджидают и мирные занятия. Сюда входит прокачка различных профессий (игрок может овладеть тремя), сбор артефактов, планирование своей личной жизни, наконец. А для тех, кто все это уже освоил, в новом патче 1.8 была введена рыбалка. Массовые и динамичные события. В Рифте время не стоит на месте – в любой момент все вокруг может измениться, и лишь от игроков будет зависеть, что произойдет с локацией – останется ли она в руках вознесенных или ее захватят полчища элементалей. Кстати, в игре 6 видов стихий – Огонь, Вода, Воздух, Земля, Жизнь и Смерть. Появлению каждой предшествуют свои спецэффекты. Поверьте, за этим очень интересно наблюдать.

Вывод: В принципе, практически все, что нам обещали разработчики, было воплощено в жизнь. А учитывая постоянные обновления и нововведения, качественную локализацию и оперативную службу поддержки, можно без зазрения совести дать этой игре все 10 баллов.