Rift: Planes of Telara

Евгений Солнцев (пользователь) 10

RIFT - фэнтезийная MMORPG вобравшая в себя все лучшее от уже вышедших игр и добавившая новые возможности, и, главное - отличнуюсвободу выбора!

Rift — это MMORPG, которой только-только исполняется один год с релиза. Тем не менее, с момента релиза уже произошло огромное количество изменений и было установлено целых 7 масштабных патчей, и проведено примерно столько же масштабных мировых ивентов!

Чем же эта игра может быть привлекательна? Во-первых, графика. Она на удивление хороша, на некоторые местные пейзажи хочется смотреть и смотреть. Возможно, кто-то и сочтет их мрачноватыми, но каким может быть мир, который срочно нужно спасать от грозящего ему Апокалипсиса? Кстати, то что нам с самого начала показывают будущее, что довольно необычно.

Первые три вещи, которыми эта игра может зацепить и зацепила лично меня, это: классовая система, динамические события и... свобода выбора.

Классовая система в игре довольно необычная — 4 призвания, но каждое из них обладает 8 душами — путями развития. При этом можно комбинировать 3 души сразу, а комбинаций одновременно можно иметь аж 6 штук. Учитывая, что каждая душа обязательно несет что-то уникально или интересное, выбрать довольно сложно. В общем получается, что тот же разбойник может выступать и в роли поддержки, и в роли мдд, и в роли рдд, и даже как танк. Выбор и количество возможных комбинаци действительно потрясающие.

Динамический события — рифты, примечательны прежде всего своей непредсказуемостью. Когда что-то может произойти где угодно, как угодно. и повлечь последствия вплость до полного подчинения локации — это реально круто. Так играешь играешь — и тут бац, монстры сжирают квестовых нпс и не дают пройти к нужной точке. Причем случаются и зональные ивенты-вторжения, для противостояния которым приходится собираться в рейды.

Свобода выбора — что же я понимаю под этим? а дело в том, что вы можете выбирать из множества путей развития и нескольких интересных занятий, не жертвуя количеством получаемого опыта и пр. По сути, данжей, открываемых каждые 3-6 уровней, рифтов, зональных ивентов, батлграундов, крафта, артефактов, ачивок, паззлов, квестов различного типа, масштабных ивентов и пр. хватает за глаза. Стало скучно так качаться? Пробуйте по-другому, ничего вам не будет мешать!

На 50-ом же уровне развлечений вполне хватает, особенно если взять в рассчет количество рангов престижа и систему развития «планарное слияние», которая позволяет конвертировать все получаемые после уронви в свпециальные способности и бонусы. Также рейд-данжи, рейд-рифты, пвп, ачивки, артефакты... постоянные масштабные ивенты — что еще надо для счастья?