Rise of the Tomb Raider — Баба Яга: Храм ведьмы

Илья Маховиков (редакция) 7.5

Короткое, но зрелищное дополнение к одной из лучших приключенческих игр прошлого года

«Игра за минуту» — специальный формат рецензий, в котором мы рассказываем все, что необходимо знать об играх, про которые нет смысла долго рассказывать. Только самое главное и не больше 2000 символов в статье — чтобы вы тратили меньше времени на буквы и больше — на игры.

ЧТО ПРОИСХОДИТ: В начале дополнения Лара узнает о перестрелке на советской базе и отправляется расследовать происшествие. Там она знакомится с девушкой Надей, которая рассказывает о Долине грехов, страшной избушке на курьих ножках и живущей в ней Бабе Яге. Лара решается докопаться до истины, а заодно помочь новой подруге.

Baba Yaga: The Temple of the Witch проходится всего за пару часов, поэтому не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Нового оружия и приспособлений не дают, в некоторые локации приходится возвращаться по второму разу, а гробница здесь всего одна, причем достаточно короткая.

ЧТО ПОЧЕМ: 249 рублей в Steam и 499 рублей в Xbox Live. Дополнение также можно приобрести в составе сезонного пропуска для PC, Xbox One и Xbox 360.

В дополнении нашлось место паре действительно страшных моментов

ЧТО ХОРОШО: В короткой, но увлекательной истории умело обыгрывается славянская мифология, а финальная битва сделана просто, но зрелищно. По качеству и напряженности геймплея дополнение не уступает оригинальной Rise of the Tomb Raider — если вам хотелось добавки, то вот она.

ЧТО ПЛОХО: Небольшая продолжительность может расстроить некоторых игроков, а главную награду — специальные стрелы — дают только после завершения дополнения. Так что если вы уже прошли основную кампанию, то будете чувствовать себя слегка обманутым.

ЧТО В ИТОГЕ: Красивое и оригинальное дополнение, которое может ненароком заставить вас перепройти оригинальную Rise of the Tomb Raider. Поругать можно разве что за слишком маленькое время прохождения: еще бы полчаса — и было бы вообще отлично.