Никита Тиссен (пользователь) 3.0

Превосходная игра с пиратской темтикой для 2006 года. До современного уровня игра, к сожалению не дотягивает.

В эту игру я бы играл с удовольствием году в 2000, ну а в 2012 требований гораздо больше.

Графика

С первых минут игра встречает нас плохой картинкой. Даже мои любимые Корсары 3 поражали фотореалистичной картинкой, по сравнению с этой игрой. Здесь видна явная халтура разработчиков, которые поленились сделать реалистичную анимацию, нормальные текстуры, погодные эффекты и т. д. Создаётся ощущение, что разработчики провели косметические работы над первой частью и выпустили игру в свет с цифрой 2. Даже когда персонажи разговаривают, друг с другом создаётся ощущение, что мы наблюдаем с вами кукольный театр. Кто-то говорит за кадром, а персонажи только раскрывают рты. Корявая квадратная графика сильно портит впечатление от игры

Графика разработчикам, видимо, досталась от пиратов.

Интерфейс

Ничего нового в него не привнесли. Он остался на уровне Готики и других старых игр. В целом он не удобен. Это заключается в том что мы опять одеваем куклу. Тавтология... Ладно, я опять отвлёкся. В общем он так и остался в зачаточном состоянии "Золотой эры" Готики.

Геймплей

Разработчики обещали нам новый геймплей. Да он получился свежим, но таким убогим. Управление никуда не годится. Да и не только оно. Чтобы убить начальных монстров нужно почесать левой пяткой за правым ухом. Ставишь блок он атакует, пытаешься атаковать он ставит блок. Единственное, что мне понравилось, так это возможность самому себе делать экипировку. Да и хорошая получилась идея с магией красножо простите, Вуду.

Обещания разработчиков

Нам обещали цельный мир, пиратскую романтику, захватывающие приключения. Йо-хо-хо! И бутылка рома.. Кстати бутылка рома действительно присутствует. А так всё осталось только на бумаге и в фантазиях о самом лучшем пиратском приключение всей жизни.

Всё бы ничего, я бы первым закрыл глаза на все недостатки. Если бы игра затягивала. А так получилась очередная готика, только с пиратами и попугаями.

Не судите меня строго, это моя первая статья. Я выразил только своё мнение.