Rickflar (пользователь) 8.5

Долгожданное продолжение одной из лучших головоломок

Room — одна из немногих головоломок, которая может завлечь игрока на долгое время. Если вспомнить первую часть, Вам требовалось разгадать нескольких предметов, которые были спрятаны друг в друге. Первая часть стала лучшей игрой 2012 года на мобильных устройствах. Все ждали продолжение и вот это свершилось.

Даже в главном меню уже можно заметить, как преобразилась игра

Как и в первой части, здесь Вам предстоит раскрыть тайну нескольких предметов, доступ к которым Вы сможете получить, разгадав тайну предыдущего. В игре порядка 3-4 предметов. Каждый предмет таит в себе несколько загадок, которые могут затянуть игрока на 15-20 минут. Стоит отметить, что в новой части действия игры могут происходить в разных местах. Если, например, в первой части Вы сидели за столом в темной комнате и гадали, что и как можно открыть, повернуть, включить, то во второй части Вы посетите разные места, например трюм корабля (лично мне так показалось). Так же игра имеет больше разнообразия. В первой части вы изучали один предмет, потом второй и третий, а в новой части Вам придется изучать сразу несколько предметов, с которыми можно взаимодействовать, например, в том же трюме Вам предстоит гадать над запертым сундуком и моделью корабля. Вторая часть стала намного сложнее и если Вы с трудом прошли первую, то подумайте, как следует перед покупкой второй части.

Лично прохождение миссий с кораблем больше всего мне понравились. Вы только посмотри, на что стоит обращать внимание

Геймплей в игре так же получил немало изменений. Во-первых, как я уже сказал выше, Вам предстоит гадать сразу над несколькими предметами. И не стоит думать, что они стоят здесь лишь для красоты. Обязательно проверьте их. Может там есть, какой то ключ или шифр. Во вторых нужно обращать внимание и на мелкие предметы. Во второй части им уделено больше внимания. Но не стоит забывать и о старых предметах. Во второй части осталось то самое устройство, позволяющее видеть то, что обычным глазом нельзя было увидеть. Правда, оно получило несколько изменений в плане конструкции. В первой части присутствовали элементы хоррора, не такого уж и страшного, но все же. Во второй части создатели добавили его, тем самым иногда вы будете чувствовать некое напряжение или давление (лично я это почувствовал). Так же играя в Room 2, Вы можете заметить, что игра стала светлее, по сравнению с первой частью. Однако не везде, но все, же легкое напряжение будет присутствовать.

В игре появилось техническое оборудование. Напомню, что в первой части не было предметов связанных с электричеством

В плане графики игра стала красочной. Первая часть была прорисованной, но, по моему мнению, вторая стала более прорисованной и за это большой плюс. Создатели стараются завлечь игрока довольно простыми вещами и ведь у них получается. Так же теперь, изучая какой-то предмет, Вам будет его легче разглядывать, ведь яркость игры повышается, во время изучения предмета, письма, фото. Устройство, про которое я говорил ранее, тоже изменилось. Оно стало более красивым. В плане музыки скажу мало. Она почти не изменилась, такая же мистическая и местами напрягающая. Одно из главных новшеств: разнообразие заданий. Раньше от Вас требовалось лишь найти что-то и поставить это в нужное место. Теперь же в игре встречается небольшое разнообразие, например передвижение предмета по секторам в карте.

Сам трейлер уже немного запугивает

И что же в итоге? Лично для меня Room 2 теперь одна из любимых игр. Она намного лучше предшественницы, что случается нечасто. Минусов я в ней не нашел, если только сложность считать минусом. Вам же я рекомендую сыграть в первую часть, если Вы в нее еще не играли и перейти ко второй.