АРТАС (пользователь) 9.5

Видео игры должны приносить людям удовольствие от игрового процесса. Одни игры поражают захватывающим сюжетом и реализмом. Вторые привлекают не стандартностью и фаном. Другие удивляют великолепной графикой и технологиями, и так далее. Если разделять игры подобным образом, то Saints Row: The Third относиться ко второй категории игр, привлекая аудиторию безумным геймплеем и зашкаливающим фаном.

Сюжет вращается вокруг переезда Святых в город Стилпорт, в попытке отомстить криминальной организации под названием «Синдикат». Ваша цель вырвать контроль над городом из их когтей. На протяжении игры

нам будут противостоять три группировки:

T

he Deckers , Luchadores и Morning Star, которая является элитой Синдиката и возглавляется Phillipe Loren.

После вступительной миссии вы создаете своего персонажа, настраивая его на свой вкус. Кастомизация является одной из занимательных особенностей игры.

Saints Row: The Third не предлагает нам сильного сюжета, как например, игры серии GTA. Эта игра пошла другим путем. Сильного сюжета нет, зато миссии разнообразные и каждая последующая безумнее и более захватывающая, чем предыдущая. Прохождение игры происходит на одном дыхании. По мере прохождения вам предстоит сражение с зомби, вождение машины с тигром на соседнем сидении, схватка на ринге и прочие задания, в которых скучать не придётся.

Помимо выполнения сюжетных миссий разработчики предлагают различные варианты времяпровождения в игре. Присутствуют занятные мини-игры, большую часть которых мы уже могли наблюдать в предыдущих частях Saints Row. Прыжки под колеса машин ради страховых выплат, резня в городе предоставленным оружием, лабиринт с препятствиями – все это, а также многое другое будет занимать вас Saints Row: The Third

Помимо многочисленных мини-игр есть также задания на убийство персон и угон автомобилей. Задания однообразны, особого интереса не вызывают.

В игре отлично проработана система улучшений. За деньги мы можем приобрести новые здания, оружие, одежду. За очки авторитета мы открываем новые способности для нашего персонажа, например бесконечный бег, иммунитет к пулям, и тому подобное.

Нельзя не отметить музыку в игре. В Saints Row 3 серьезно подошли к процессу лицензирования саундтреков. Находясь в машине, мы можем насладиться действительно классной музыкой на радиостанциях. Вызывают положительные эмоции миссии с музыкальным сопровождением. Сразу вспоминается, как вписался саундтрек Kanye West – Power к миссии в пентхаусе. Или же концовка под Bonnie Tyler-Holding Out For A Hero. Атмосферу не передать словами.

Жаль, что сюжетная линия оказалась слишком короткой. Конечно, в игре и после прохождения сюжетных миссий есть чем заняться: мини-игры, операции банд, контроль над территориями, побочные задания, наслаждение открытым миром. Но все это довольно таки скоро наскучивает.

Главной задачей видео игр, а скорее даже единственной задачей, является предоставление игроку приятного времяпровождения. Разработчики Saints Row: The Third справились с этим как никто лучше. Не принимайте игру чересчур в серьез, и наслаждайтесь игровым процессом. Saints Row The Third получился отличным продуктом, и заставил всех приковать внимание к данной серии игр.