Сергей Вантурин (пользователь) 9.0

Гремучая смесь из GTA и Постал.

Итак,пройдя игру до конца, у меня остались хорошие впечатления от неё.

Во-первых: наконец в серии игр Saints Row появился сюжет. Да,во второй он был, но отвратительным.Сами сравните, что лучше: сражаться с зомби (да-да,там есть зомби), участвовать в поединке рестлеров и, в конце концов ехать со скоростью 200 км/ч,чтобы доставить удовольствие тигру, или бить бомжей?

Немного покопавшись в редакторе создания персонажа, можно создать даже Дуэйна "Скалу" Джонсона

Во-вторых: Редактор создание персонажей. Теперь мы можем сделать персонажа, который нас будет радовать,а не от которого будет тошнить.Но вот, с персонажами — девушками разработчики недоработали. Если вы создадите девушку, то готовьтесь к тому, что вести она будет себя как брутальный мужик.

В-третьих: Порадовали второстепенные персонажи. Сейчас модно делать русских «плохими», но THQ не погнались за модой, и сделали трёх злодеев — главарей банд (Старикан в неплохой форме, рестлер и адского задрота — фаната вселенной «Трон») и одного злыдня — стража закона (смотря на его действия,мне почему-то вспомнился тот злодей из фильма «Аватар», которого сыграл Стивен Лэнг). А вот в напарники нам дали самых разных людей. Я вспомню только парочку из них. Олег — брутальный мужик из России, с помощью его ДНК делали наших «больших» врагов. Мы спасли Олега, и он голый побежал, разбивая стены. А тот сутенёр (господи,как его имя?) который говорит странным голосом, и которому мы помогаем спасать шл*х. Эти персонажи делают игру приятнее.

Эти "плюшки" профессора Генки достались тем, кто сделал предзаказ.От себя могу добавить, это того стоило

Сетевые режимы очень хороши. Надоело проходить кампанию одному? Проходи с другом,через режим совместной кампании. Режим балды (ты один, или вместе с другом отбиваешься от волн врагов) замечателен. В Red Faction: Armageddon есть похожий режим, но там он уныл.Отбиваешься от однотипных мутантов. В Saints Row же каждая волна по своему «уникальна». Вот, ты только что отбил волну лучадоров. Так-с, а что дальше? Эмм... Зомби. А потом? Люди в БДСМ костюмах. Окей, это весело.

Один из ваших напарников. Знаменитый рестлер. Киллбейн сорвал с него маску, и ваш друг мечтает ему отомстить. Мы, естественно, в этом ему поможем

По сравнению с той же GTA,Saints Row слишком сумасшедшая, а по сравнению с Постал не такая жестокая.

Замечательная игра,с отличным сюжетом,шутками и которая не напрягает тебя в процессе прохождения. Если прошли всю игру, наигрались в сетевые режимы, то не спешите её удалять, ведь город Стилпорт так и ждёт, чтобы вы навели в нём шороху.